Права работника по гражданско-правовому договору - больничный лист и оплата отпускных.

• г. Партизанск

Гражданско-правовой договор.

Работник работающий по гражданско-правовому договору имеет право ли на выплату больничного листа и оплату отпускных за проработанное время.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно.

Советую обратиться в трудовую инспекцию. Чаще всего гражданско-правовым договором прикрывают фактически трудовые отношения.

Такого права у него нет, поскольку он не является работником, ведь трудового договора нет.