Права работника по гражданско-правовому договору - больничный лист и оплата отпускных.

• г. Партизанск

Гражданско-правовой договор.

Работник работающий по гражданско-правовому договору имеет право ли на выплату больничного листа и оплату отпускных за проработанное время.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно.

Советую обратиться в трудовую инспекцию. Чаще всего гражданско-правовым договором прикрывают фактически трудовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

Такого права у него нет, поскольку он не является работником, ведь трудового договора нет.

Спросить
Пожаловаться

Гражданско-правовой договор.

Производятся ли отчисления по гражданско-правовому договору за работника, работающего по этому договору выплаты подоходного налога в размере 13%, отчисления в пенсионный фонд, фонд социального страхования, фонд обязательного медицинского страхования.

Начальник юридического отдела сказала, что организация имеет право делать записи в трудовую книжку, даже если лицо заключило с организацией гражданско-правовой договор. Пожалуйста, ответьте, правомерно ли делать запись в трудовую книжку при гражданско-правовом договоре. С уважением,

Вопрос по гражданско-правовому договору.

Является ли обязательным указание в договоре срока оказания услуг и оплата за оказание услуг? И можно ли заключить договор на год? И оформить акт приема-сдачи услуг тоже на год? Или обязательно заключать гражданско-правовой договор именно на каждый месяц?

Работник переводится с трудового договора на гражданско правовой, как уведомить работника и делается ли запись в трудовую книжку при приёме на гражданско правовой договор.

Можно ли одновременно работать по трудовому договору и гражданско-правовому. Как правильно заключить гражданско-правовой договор? Спасибо.

Помогите разобраться в следующей ситуации.

На предприятии работает работник по трудовому договору на полной ставке. Можно ли заключить с ним гражданско-правовой договор (договор подряда, оказания услуг) не прерывая трудовой договор в этой же организации? Например: днем работает по трудовому договору, а ночью по гражданско-правовому.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если с работником заключен гражданско правовой договор будут ли идти отчисления в налоговую? Допустим работник работает по совместительству есть основная работа и есть подработка по гражданско правовому договору, но по нему выплата производится на счет открытый в Банке. Что с отчислениями в налоговую?

Работник предприятия, работающий по гражданско-правовому договору, оскорбил полицейского при исполнении. На момент инцидента в гражданско-правовых отношениях с предприятием не состоял. Какую ответственность несет предприятие за действия работника?

У меня сотрудник получил выплату по гражданско-правовому договору. Включается ли эта выплата при расчете отпускных в средний заработок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение