Как отец может отсудить своего сына в суде, когда мать уезжает в другой город?

• г. Анадырь

Какие шансы в суде у отца отсудить сына? На что ссылается суд, когда отдает ребенка матери? Есть хоть какой то шанс у отца? Жена уезжает навсегда в другой город и когда я увижу своего сына не знаю! Она не пьет, к сыну относится очень хорошо. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

добивайтесь этого в суде у вас с бывшей женой равные шансы, сошлитесь на свой заработок на возможность обучения ребенка и и необходимо его желание, проживание с матерью это обычай, не узаконенный, и еще в Анадыре как бы холодно и Север, в суде может это быть принято во внимание

Спросить
Пожаловаться

Я развожусь с женой, у нас пятилетний сын, жена уезжает навсегда в другой город, когда я увижу своего сына, я не знаю! Возможно ли, отсудить ребенка у матери? Зная наш суд, который в основном отдает ребенка матери, я очень переживаю по этому поводу. Может есть какие-то примеры, когда ребенок оставался с отцом? Жена не пьет, не гуляет. Единственное, у нее нет образования, на это можно будет ссылаться в суде? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Если после расторжения брака по суду на воспитание матери и совместное проживание оставили двух несовершеноетних детей, разнополые, мальчик очень любит отца, но в силу необъяснимых амбиций матери она не разрешает видеться сыну с отцом. Есть ли у него шанс, возобновить данное дело и через суд добиться фактического проживания сына с отцом. Заранее спасибо!

Собираюсь подать иск о расторжении брака, есть сын 2-х лет. С кем отставят ребенка:

1. Жена не работает и не планирует, В РФ своего жилья нет, т.е. на съем денег нет. У ее матери жилье в Казахстане. К ребенку относится хорошо.

2. Муж работает, нормальный доход, жилье в собственности его матери. К ребенку относится хорошо.

На чьей стороне будет суд? Отец хочет отсудить ребенка.

Есть ли у меня шанс отсудить долю брата от квартиры? Квартира приватизированна, доля матери принадлежит мне по дарению, еще есть доля брата мама умерла в феврале этого года и брат в ноябре 2014 г совсем недавно умерли, у брата есть сын, но с матерью своего сына они давно в разводе и практически не жили вместе, есть свидетели, сын брата считается прямым наслднком доли его. Каковы у меня шансы отсудить хотя бы частично долю брата?

Скажите пожалуйста мы с женой разводимся у нас есть сын 4-х лет жена уезжает в другой город к другому человеку тот в свою очередь собирается усыновить моего сына возможно ли это если я не отказываюсь от ребенка и должен ли я выплачивать алименты и есть какойто шанс чтобы ребёнок остался со мной. Спасибо.

Я теряю ребенка, помогите! Бывший муж увез его в другой город и скрывает местонахождение уже 2,5 года, постоянно меняя адреса, хотя по суду место жительства ребенка определено с матерью, а в последнем разъяснении суда прямо сформулировано требование изъять ребенка у отца и передать матери, но приставы не могут исполнить решение, т.к. он постоянно скрывается. А сейчас он подал в суд на определение места жительства сына с ним, т.к. обстоятельства изменились: ребенок ходит в школу, у него там все друзья, мать он не вспоминает (отвык, да и воспитывалось негативное отношение), он заботился о сыне всё это время, а мать, т.е. я, ничем не помогала. Мне очень больно, ведь это и мой сын. Я хочу его растить и воспитывать. Но если суд решить передать его отцу, я его вообще больше не увижу.

Каковы мои шансы выиграть суд? Какие аргументы будут наиболее весомыми?

Мой сын живёт со мной с 5 лет. Сейчас ему 10. Мама предявила свои права. Хотя сама живёт в другом городе. Какие шансы отсудить сына себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Собственник дома оформила дарственную на своего сына, далее сын умирает, мать хочет продать дом, но обьявляется дочь сына, которая не появлялась 30 лет и подает на бабушку в суд, каковы шансы у матери отсудить свой дом у внучки? Спосибо.

Напишите Ваше мнение по следующему вопросу:

Военный получил 3-х комнатную квартиру в Москве на семью (жена и сын), квартира приватизированна и принадлежит отцу и матери. Сын просто прописан в этой квартире. Супруги ужу развелись. Скажите какие будут варианты при разделе квартиры? Есть шанс разделить квартиру на 2-х комнатную для матери и сына и однокомнатную для отца? Как поступить в такой ситуации сыну? Спасибо!

Я многодетная мать. От первого брака имею сына-инвалида 3 группы (был инвалид-детства с 3 лет), переосвидетельствование по инвалидности проходим ежегодно. В настоящий момент сын очно учится в институте, сыну 20 лет, учиться еще 4 года. Имеет ли сын право подать на своего отца на алименты на свое содержание, так как никакой помощи отец не оказывает? Моих денег на обучение ребенка не хватает, так как еще два младших ребенка. Есть ли шанс выиграть дело при подаче в суд? Какие документы необходимо приложить в суд, чтобы увеличить шансы добиться алиментов? За какой период можно взыскать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение