Въездно-выездные проблемы у невесты из Молдовы - возможность заключения брака в России и необходимые шаги

• г. Калуга

Скажите пожалуйста. У моей невесты из молдовы просрочен въезд выезд на год. То есть она находится в стране не легально. Я гражданин РФ, прописка есть. Сможем ли мы расписаться в России? Если да, то как?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в ЗАГС и в УФМС

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для вашей невесты при вступлении в брак условия определяются законодательством государства, гражданином которого она является в момент заключения брака. + Для вступления в брак на территории РФ необходимо предоставить следующие документы:

совместное заявление о заключении брака;

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (паспорт);

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;

справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак;

в определенных случаях необходимо разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.

Все вышеупомянутые документы должны быть переведены на русский язык; перевод должен быть заверен (как правило, нотариусом).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, невеста гражданин Белоруссии. Скажите пожалуйста сколько после как сделаем внж, ждать гражданство России моё невесте. Она хочет переехать комне в Россию жить. Так как мы собираемся росписаться.

Скажите пожалуйста мой парень гражданин Молдовы потент не может сделать как очереди чтобы снять отпечатки огромные если ему сделать прописку надо будет делать вьезд выезд? Спасибо.

Добрый вечер! Я гражданин республики Молдова, 5 декабря 2017 года я выехал с территории РФ и при возвращении в РФ 12 января 2018 года мне сказали что у меня стоит запрет на въезд в РФ на 9 лет! В России у меня находится гражданская жена (гражданка России) если она приедет ко мне в Молдову и мы с ней распишемся на территории Молдовы, сможет она мне снять запрет на въезд в РФ?

Я гражданинка Молдовы проживаю в России ребенок находится в Молдове могу ли я сделать доверенность на въезд в Россию из Молдовы на свою мать находясь на территории России?

Можно ли покинуть страну гражданину Казахстана который находится в Росии не легально в течении полу года?

И сможет ли он потом вернутся в Росию чтобы зарегистрироваться и жить в Росии легально.

Нужно ли разрешение от отца на въезд-выезд в Россию ребенка гражданина Польши? Дочь-россиянка едет из Польши с дочкой-младенцем-гражданкой Польши. Нужно ли разрешение отца для въезда в страну/выезда из страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? Я гражданин Молдавии и Приднестровья. У меня проссрочен вьезд-выезд более года, хочу росписаться с гражданкой России. Как леголизоваться имея такое серьезное нарушение миграционного законодательства?

Я гражданка России, муж Молдовы, могут ли запретить въезд или депортировать мужа, просрочен въезд и выезд на 4 месяца, собираемся в Молдову на машине, пустят ли обратно в РФ понятно что нарушили правила. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение