Въездно-выездные проблемы у невесты из Молдовы - возможность заключения брака в России и необходимые шаги

• г. Калуга

Скажите пожалуйста. У моей невесты из молдовы просрочен въезд выезд на год. То есть она находится в стране не легально. Я гражданин РФ, прописка есть. Сможем ли мы расписаться в России? Если да, то как?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в ЗАГС и в УФМС

Здравствуйте!

Для вашей невесты при вступлении в брак условия определяются законодательством государства, гражданином которого она является в момент заключения брака. + Для вступления в брак на территории РФ необходимо предоставить следующие документы:

совместное заявление о заключении брака;

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (паспорт);

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;

справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак;

в определенных случаях необходимо разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.

Все вышеупомянутые документы должны быть переведены на русский язык; перевод должен быть заверен (как правило, нотариусом).