Как обратиться по поводу развода с украинским мужем и какие документы нужны для этого?

• г. Москва

Я москвичка, муж украинец, на данный момент муж проживает там. Куда обратиться по поводу развода и какие документы нужны для этого? Связи с мужем нет. Детей нет, имущества общего нет.

Ответы на вопрос (2):

в качестве адреса ответчика можете указать его последнее известное место жительства, иск подается в мировой суд

Спросить
Пожаловаться

если между вами нет споров о детях и об имуществе обратитьесь в ЗАГС по месту регистрации или где ранее брак был заключегн, оплатите госпошлину

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем (пьет, избивает) куда подавать на развод и какие нужны документы для этого? Сколько госпошлина на сегодняшний день? Имущества общего нет, детей нет.

10 лет мы не проживаем вместе, дети взрослые (20 и 24), на совместное имущество претензий нет. Муж проживает на Украине, имеет украинское гражданство (у меня и детей-российское). В какие сроки оформляется развод?

Прописаны с мужем в разных городах (проживаем на данный момент тоже в разных, детей нет). Хочу подать на развод по месту своей прописки, подскажите, пожалуйста, куда обратиться и какие документы нужны.

Развод через суд.

Хочу подать на развод. Муж против развода. Общего имущества нет. Есть спор о проживании ребенка. Ребенку 1 год 2 мес. - на грудном вскармливании.

Подскажите с чего начать? Куда в первую очередь обратиться? Какие для этого нужны документы? На алименты сразу подается заявление?Ё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с сложившейся ситауцией на юго востоке могу ли я оформить статус беженства в Англию. На данный момент проживают в Донецкой обл. Куда обратиться и какие нужны для этого документы. Я не замужем детей нет. Заранее спасибо.

Моя дочь хочет развестись со своим мужем. Они фактически проживают и работают далеко от тех мест, где прописаны и зарегистрированы. Муж будет препятствовать разводу. Детей и общего имущества нет. Куда обращаться дочери для развода?

Какие документы и куда нужно подавать, чтоб развестись? Муж на данный момент на вахте, но не против развода. Разошлись еще до нее. Подтверждающие документы предоставить не сможет до приезда, а развод нужен срочно. Детей нет, совм. Имущества тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение