Как я могу оформить пенсию и что для этого необходимо?

• г. Москва

ЧУЛАК ЕФИМ АРОНОВИЧ , г. Монреаль

Вопрос № 4613508 от 12.08.2014 22:14 из раздела Прочее

Ответов нет. Перевести в VIP

Мне-66 лет.В прошлом-известный волейболист,11 лет выступал за ЦСКА и сборную СССР(любой человек был счастлив постоять рядом и пообщаться со мной , а сейчас я не могу получить то,что заработал горбом).После спорта служил в МО СССР и в звании подполковник был уволен по болезни(19 лет и 4 месяца службы в армии). Я не гражданин России и проживаю в Канаде.

Как я могу оформить пенсию и что для этого необходимо?

e-mail yafimproperty@hotmail.com

ЧУЛАК ЕФИМ АРОНОВИЧ, г. Монреаль

Вопрос № 4613508 от 12.08.2014 22:14 из раздела Прочее

Ответов нет. Перевести в VIP

Мне-66 лет. В прошлом-известный волейболист,11 лет выступал за ЦСКА и сборную СССР (каждый был счастлив постоять рядом, а сейчас я не могу получить то, что заработал горбом). После спорта служил в МО СССР и в звании подполковник был уволен по болезни (19 лет и 4 месяца службы в армии). Я не гражданин СССР (в 1990 году был вопреки конституции лишен гражданства СССР) и проживаю в Канаде.

Как я могу оформить пенсию и что для этого необходимо?

e-mail yafimproperty@hotmail.com

Подполковник внутренней службы. По 26 декабря 2003 года проходил службу в Государственной противопожарной службе. В настоящее время становлюсь на учет в военном комиссариате. В каком звании меня поставят на учет, подполковник или рядовой (по воинскому званию). То естьприравнивается ли звание подполковника внутренней службы к аналогичному воинскому званию.

В 2010 году я был уволен из рядов ВС по ОШМ. Воинское звание полковник. 4 месяца аолучал пенсию от МО. Затем поступил на службу во ФСИН России. Уволился в 2019 году с меньшей должности. С сентября 2019 года получаю пенсию от ФСИН. Могу ли я снова получать пенсию от МО при условии, что еще 9 лет службы во ФСИН мне засчитают. Пенсия от МО больше будет.

Я офицер запаса с 2018 года вышел на пенсию в звании подполковник, календарный срок службы в армии 21 год. Служил в Вооруженных Силах Республики Узбекистан. Сейчас являюсь гражданином РФ. Мне 41 год. Могу ли я восстановиться и продолжить службу в армии РФ.

В ноябре 1965 года призван в армию. Прослужил 25 с лишним календарных лет. Ушел на пенсию по возрасту. За время службы в армии заработал болезнь хроническая ишемическая болезнь сердца. В 2013 и в 2014 году сделали две оперсции на сердце без вскрытия грудной клетки. Радиочастотная абляция. Было трепетание предсердий. Вопрос: положена ли мне доплата к назначенной пенсии так как я заработал эту болячку за время службы. К кому обратиться за пересмотром и какие нужны для этого документы? Спасибо!

Меня зовут Игорь я был осужден и отбыл срок в колонии поселения 1 год по статье 337 ч.4 после окончания контракта и был уволен с военной службы но все же был осужден, освободился в феврале 2017 года до судимости служил в армии в звании старшего лейтенанта, скйчас хочу востановиться на службу но для этого мне необходимо или снять судимость или погасить, что мне надо сделать для этого?

У меня такой вопрос: В мае месяца поступил на службу в МВД, до этого проходил службу в МЧС, увольнялся в звании подполковник внутренней службы, в июле пришел приказ Министра МВД и звание мне восстановили уже в системе МВД. В августе 2018 года направили документы в Центральный аппарат на присвоение звания полковник внутренней службы, но получили отказ, так как Центральный аппарат сослался на пункт 3 статьи 43 342-ФЗ от 30 ноября 2011 года, то есть пять лет, которые я проходил в звании подполковник внутренней службы в МЧС в МВД не засчитывается. Правомерен ли данный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос следующего характера. На срочной службе было присвоено звание младший сержант (06.07.2010 г.) Уволен в запас 20.11.2010 г. (4 месяца 14 дней в звании на срочной службе) 12.11.2016 г. подписал контракт в той же части (прошло 5 лет 11 месяцев 23 дня).

Всего с момента присвоения воинского звания младший сержант прошло 6 лет и 6 месяцев 30 дней. Учитывая срочную службу и контракт, в звании 7 месяцев и 7 дней. Теперь собственно вопрос: "Положено ли мне очередное воинское звание СЕРЖАНТ? Учитывается ли время нахождения в запасе для присвоения звания?" Заранее благодарен на любой ответ)

Пошёл служить по контракту в пограничные войска. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России в звании старшего сержанта.

Вопрос: Распространяются ли звания Федеральной противопожарной службы на службу в пограничные войска. Могут ли мне присвоить звание в пограничных войсках то которое было у меня в Федеральной противопожарной службе (старший сержант)

В 2010 г. был уволен из ВВ МВД РФ по окончанию контракту (выслуга 22 года, подполковник), при прохождении ВВК (госпиталь г.Киров) был признан ограниченно годен к военной службе. Но ЦВВК (г.Москва) не признало заключения и уволило по окончанию контракта. Сейчас нахожусь на МСЭ по вопросу присвоения инвалидности (получаю военную пенсию по выслуге). Хотя все болезни заработал находясь на службе. Что-то можно сделать для получения денежных средств на лекарства которые мне сейчас необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение