Беременная женщина с проблемами вынашивания ребенка принесет справку от гинеколога на легкий труд.

• г. Усть-Кут

Беременная женщина с проблемами вынашивания ребенка принесет справку от гинеколога на легкий труд. Должность - уборщица. Как оформить женщину на легкий труд, и как принять другого работника на ее место, если беременной невозможно выполнять свои трудовые обязанности по своей должности?

Такой вопрос.

Беременной женщине врач дал справку на лëгкий труд.

Женщина работает на производстве вредных материалов, должность ОТК.

Может ли руководитель перевести на должность уборщице?

Беременная женщина занимает должность начальника отдела. Ранее на должности начальника отдела находилась женщина (2 года назад) потом ее назначили на должность заместителя руководителя, а на должность начальника отдела взяли другую женщину. В настоящий момент на предприятии небольшое сокращение в том числе и сократят зама руководителя. Могут ли эту женщину восстановить на должность начальника того отдела где она была начальником отдела 2 года назад. Нынешний начальник отдела-беременная женщина.

Беременную женщину с должности стрелка ВОхр переводят на легкий труд техником отдела. Какая должность сохранится после беременности?

Если беременная женщина трудится на тяжелом производстве, врач выписывает справку на легкий труд. При непредоставлении работодателя такой работы, что полагается беременной? Отпуск за свой счет? Или же оплачиваемый отпуск?

Женщина ушла в декрет с должности директора магазина "Магнит". На её место взяли другую. Новый директор плохо работает. Коллектив терпит потому что скоро из декрета должен вернуться прежний директор. Но новая заявила, что свою должность прежнему директору не уступит. У новой ребёнок-инвалид. Защищает ли трудовое законодательство женщину с больным ребёнком если она плохо работает? Официальных жалоб от коллектива нет пока. Её жалеют. Но если надо, то жалобу оформят. Гарантирует ли закон возвращение на свою должность женщине после декретного отпуска в данной ситуации?

В организации проводятся организационно-штатные мероприятия. Есть вакантные должности, но сокращаемые лица (беременная женщина; женщина, имеющая ребенка до 3-х лет; руководитель профсоюзной организации) не соответствуют необходимой квалификации, не имеют соответствующего образования. Обязан ли работодатель принять их (беременную женщину; женщину, имеющую ребенка до 3-х лет; руководителя профсоюзной организации) на работу на вакантные должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заключение из ЖК + заявление на лёгкий труд. Управляющий на словах предлагает мне заниматься разбором бумажек, а числится на своей старой должности. И всё бы ничего, но есть одно но: моя должность материально-ответсвенна и на моё место посадят другого работника, но числится она будет на другой, своей должности. И получается, если этот работник что-то напортачит, отвечать по закону придётся мне. Законно ли будет моё требование, чтобы меня официально переводили на другую должность?

Беременная женщина (работает кладовщиком) принесла справку на легкий труд. В данной должности нет неблагоприятных вредных факторов. Другой работы нет. Что делать?

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Т.е. на основании этого могут уволить даже беременную женщину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение