В январе 2006 г. я попала в Д Т П. На время следствия у меня изъяли права и выдали временные права.

• г. Москва

В январе 2006 г. я попала в Д Т П. На время следствия у меня изъяли права и выдали временные права. По суду с апреля 2006 г. я лишена прав на 1 год.

По истечении года, то есть после апреля 2007 г. я обратилась в милиции за правами. И мне сказали, что срок лишения прав начинает течь с даты возврата временных прав, которые я не сдавала. Это правильно? Срок лишения прав течет не с даты приговора суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Добрый день!

Сотрудники ГАИ абсолютно правы, Вы должны сначала сдать временные права.