Процедура выезда из России для гражданина Египта с РВП - требования и сроки оформления

• г. Москва

Моему мужу, гражданину Египта после получения рвп на сколько можно выезжать из России? И надо ли получать что-то вроде разрешения на выезд? Если да, то где это можно получить и сколько дней ждать?

Ответы на вопрос (1):

Пройдите посредством перехода по сылке на сайт www.dogovor-law.ru в раздел "Гражданство РФ", и ознакомьтесь с информацией. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли гражданину Египта получить РВП в россии по браку с гражданкой РФ, если брак был зарегистрирован в Египте и легализован в России?

Я гражданка россии, муж гражданин узбекистана, у нас двое совместных детей, мы в законном браке. Муж делал выезд на родину, при вьезде в миграционной карте цель вьезда частный, в получении разрешения на работу отказано! На рвп мы можем подать это я поняла! А после получения рвп он сможет получить разрешение на работу, или уже не надо будет делать этот документ, сможет ли он работать без разрешения на работу с рвп?

Хотелось бы узнать сможет ли мой муж, гражданин Украины, после получения разрешения на временное проживание выезжать из России. Если это возможно, то на сколько дней.

Хочу получить РВП в России, вот интересует такой вопрос: На какое время после получения РВП можно выезжать в Казахстан и можно ли вообще выезжать? (Анулируется ли РВП при выезде в Казахстан?)

Мой муж - гражданин США. В России не работает.

Каков порядок получения для него:

- разрешения на временное проживание

- вида на жительство,

В частности, куда надо обращаться за получением РВП и вида на жительство? На какой срок выдается РВП? Ограничиваются ли при этом его возможности по выезду из страны? Слышала, что если получен вид на жительство, то для выезда из страны нужно в каждом случае получать разрешение ОВИР, и получение такого разрешения может растянуться до 2-х месяцев. Правда ли это, и какова ситуация с РВП? Может ли человек имеющий РВП беспрепятственно и в любой момент выехать из страны?

С уважением,

Елизавета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли моему мужу выезжать из России.. если сдал документы на рвп и прошло 90 дней? Можно ли продлить пребывание?

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Мой муж гражданин Украины подал документы на получение РВП, при его получении сколько он должен прожить в РФ для получения вида на жительство, может ли он выезжать из России?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение