Возможно ли внести изменения в текст иска, поданного доверенным лицом, до его рассмотрения в суде?

• г. Санкт-Петербург

Мое доверенное лицо подал от моего имени иск в суд на раздел комнаты в коммунальной квартире не согласовав текст со мной. Возможно ли внести изменения в текст иска до рассмотрения его в суде?

Ответы на вопрос (1):

можно в суде подать уточненный иск, изменив первоначальный или уточнив исковые требования

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд отменить мой больничный лист предъявленный в суд как оправдательный документ по неявке в суд в качестве ответчика по гражданскому иску, если есть доверенное лицо по ген. доверенности, но доверенное лицо не заявляло о себе в суде и не заявлял себя лицом участвующем в иске от моего имени и представлять мои интересы в суде не хочет?

Пытаюсь подать иск о разделе комнаты (на 1/2 доли), комната в Выборгском районе, ответчик прописан в Красногвардейском.

Красногвардейский суд отказал в принятии иска на рассмотрение - отправили в Выборгский. Выборгский тоже отвказал в принятии иска к рассмотрению ссылаясь на неподсудность дела этому суду,

в какой же районный суд подать иск?

В договоре физлица с банком указано: споры по договору решаются в судебном участке № ... или в конкретном районном суде (не по подсудности физлица), иски о защите прав потребителей - по выбору физлица. Банк подал иск мировому судье, физлицо подало встречный иск о защите прав потребителей в тот же участок. Далее дело перешло на рассмотрение в районный суд. Когда физлицо увидело, что судья "вытягивает из болота" банк, было подано ходат-во о переносе рассмотрения иска о защите прав потребителей в суд по подсудности. Судья отказала... Вопрос: есть ли нормы, позволяющие требовать рассмотрения встречного иска в суде по подсудности физлица, если такая фраза (про иски о защите прав потребителей) внесена в договор. Спасибо!

Вопрос: У меня сейчас в суде подан иск на раздел имущества в часности квартиры, может ли ответчик до расмотрения моего иска по сути подать встречный иск (как я понимаю что встречный иск это когда рассматриваются два иска в одном заседании) на раздел автомобиля? Заранее спасибо.

Истец отказывается от иска. Прекращает ли суд безусловно в этом случае рассмотрение дела или поступает в соответствии с внесёнными в ГПК изменениями касающихся рассмотрения отказа от иска?

Подали иск о взыскании долгав арбитражный суд.

Иск удовлетворили. Ответчик решение обжаловал и одновременно подал иск на нас о признании договоров недействительными. Просто решил затянуть процесс. При рассмотрении его жалобы в апелляционном суде просил отложить рассмотрение его жалобы до решения по его иску к нам т.к. договора фигурируют в первоначальном иске. Его ходат. Суд удовлетворил. Отложил рассмотрение ап. жалобы до вступления в законную силу решения по его иску.

По его иску суд отказал полностью. Он опять обжаловал в тот же апел. Суд. Заседание еще не назначено.

Вопрос: можем ли мы написать ходатайство об объединении рассмотрения этих его 2 ап. жалоб в одном заседании? И каковы шансы на это? Логически.. рассматривают сначала его вторую жалобу... отказывают... решение вступает в силу и сразу рассматривают первую.

И на кого писать ходатайство? На председателя Апел. суда?

Если в суд подан иск от супруга о недействительности брака 26.03.2012 а жена подала в суд 23.04.2012 иск о расторжении брака во встречном иске, возможно ли положительное рассмотрения судьи иска о расторжении брака или же должны рассматривать иск о недействительности брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на развод и раздел имущества, суд развел, а вот в части раздела авто отказал. Я только на суде узнала что авто нам бальше не принадлежит, а хозяйка моей машины теперь его родная сестра. Муж выписал доверенность на свою сестру, без моего согласия. Я подала иск на признании договора продажи недействительным и признании 1/2 доли авто за мной. Его сестра (ответчик) на суде подтвердила что переоформила авто без моего согласия. Суд отказал в иске сославшись на то,что раннее мне уже отказали в разделе. Что делать? Кассационная жалоба или я не смогу добиться справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение