Какие документы необходимо собрать, чтобы получить компенсацию на лечение ребенка?

• г. Москва

Ребенку 1 год. Отец ребенка за весь год не дал ни копейки. Хотела бы поскорее подать иск на алименты (в % от зарплаты) . Могу ли я уже после присуждения алиментов в % от з.п. дополнительно подать еще один иск на компенсацию понесенных расходов на ребенка за этот год, но в фиксированной сумме?

Если у меня сохранились чеки не на все покупки, могу ли я просто описать расходы в самом иске и обосновать сумму? Будет ли такой иск удовлетворен?

Какие документы необходимо собрать, чтобы получить компенсацию на лечение ребенка? Можно ли получить ее без финансового подтверждения расходов, а только на основании выписок из лечебных учреждений и прописанных лекарств и процедур?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

На алименты подайте, начислены будут с момента обращения в суд. Дополнительные расходы на ребенка можете подать сразу в этом же заялвении. Доказывать нужно стоимость.

Можете подать позже отдельным иском, не проблема. Я думала вы так время меньше потратите

Удачи