Какие положены выплаты при ликвидации учреждения

Положены ли какие-либо выплаты при ликвидации (реорганизации) учреждения, если устроился на работу на следующий день?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если устроитесь сразу после увольнения, не положено.:sm_bus:

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наше муниципальное учреждение ликвидировано, я муниципальная служащая, была в составе ликвидационной комиссии учреждения, разъясните пожалуйста, какие выплаты мне положены при ликвидации учреждения, и нужно ли писать заявление на увольнение или только приказ по сокращению в связи с ликвидацией?

ответы на вопрос:

Никаких заявлений писать не надо, за исключением случая если Вы увольняетесь до истечения срока предупреждения (ст. 180 ТК РФ).

Сокращение и ликвидация два разных оснований для увольнения. У вас исключительно ликвидация.

Выплатить Вам должны в день все причитающиеся суммы, зарплату, компенсацию за неиспользованные дни отпуска и выходное пособие.

Еще могут быть выплаты по Коллективному договору.

Статья 178 Трудового кодекса РФ. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положены ли какие-либо выплаты сразу при ликвидации (реорганизации) учреждения, если устроился на работу на следующий день?

ответы на вопрос:

Выплаты положены при увольнении. От службы занятости ничего не получите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие положены выплаты сразу при ликвидации (реорганизации) учреждения, если устроился на работу на следующий день?

ответы на вопрос:

Кроме того, что положено при увольнении (з/плата, компенсация за отпуск, выходное пособие в размере среднемесячного заработка) более ничего. Вы трудоустроены. Ст. 178 ТК РФ.

(текст отредактирован 13.08.2014, 09:04)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение