Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право на приватизацию квартиры, гражданин вписанный в ордер на квартиру,

но не приписанный в этой квартире (не был прописан ни одного дня) и не являющийся членом семьи Нанимателя (двоюродный брат). Ордер был выписан в 1996 г.

вопрос №46154
прочитан 101 раз
Оцените вопрос

Во избежание оспаривания братом в дальнейшем договора приватизации лучше до приватизации признать его через суд не приобретшим право на жилую площадь, если он не был зарегистрирован и не жил в квартире, либо нужно получить от брата заверенное нотариусом заявление о том, что он не приобрёл прав на площадь, поэтому принимать участие в приватизации не намерен и не будет иметь претензий к остальным проживающим в квартире, если они произведут приватизацию квартиры на себя. Дело в том, что существуют причины, по которым право на площадь за братом сохраняется на длительный срок (например, если он был осуждён на длительный срок с лишением свободы, либо выехал в другой город для обучения в ВУЗе, или направлен в длительную командировку (ст.60 ЖК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X