Суд обязал взыскать налог с 87-летней гражданки-инвалида, не ознакомив ее с решением - как восстановить законность?

• г. Нефтекамск

Суд вынес решение по взысканию транспортного налога с гражданки 87 лет инвалида 1 группы прикованной к постели порализованной после инсульта. На суд она не приглашалась с решением суда не ознакомлена о том что открыто испонительное производство не уведомлена. Об этом узнали только когда судебные приставы взыскали часть суммы со счета открытого для зачисления федеральной доплаты к пенсии лицам вдовам участников войны. Законно ли данное решение суда и соответсвенно правомерны ли действия судебных приставов и если нет какие действия предпринять для востановления законности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте . Со всем уважением к Этой сильной женщине .

Транспортный налог на пенсионеров и в тем более к ивалидам и участникам войны не распространяется !!!! Решение необходимо обжаловать до вступление его в законную силу указав все оспекты нарушения закона в отношении пенсионера то что его неизвестили итд .

От себя лично . Требуйте востанавления справедливости и законности и как можно скорее .

Спросить
Пожаловаться

Коллекторское агентство попало иск в суд на взыскание денежных средств. Суд вынес судебный приказ. О решении суда ознакомлен не был, узнал о нём спустя восемь месяцев после вступления решения суда в силу от судебных приставов. Как мне оспорить данное решение суда?

Являюсь участником боевых действий. Вынесено заочное судебное решение, которое я не получал (хотя просил суд выслать мне решение по месту жительства). Согласно решение возбуждено в отношении меня исполнительное производство судебным приставом. Имею ли я, как участник боевых действия, какие-либо возможности приостановить исполнительное производство, т.к. не ознакомлен с решением суда. Спасибо.

27 02 2012 открыто исполнительное производство по долгу за коммунальные платежи.

Долг практически отсутствует. Отсутствует информация о судебном производстве. С судебным решением не ознакомлен. В мировой суд не вызывался, с судебным решением не был ознакомлен.

Как оспорить (в кассационном порядке?) неизвестное судебное решение? Что делать для прекращения исполнительного производства?

На сайте судебных приставов узнала о возбуждении исполнительного производства по кредитной карте, из суда вынесшего судебный приказ я ничего не получала, т.е не была уведомлена о том что в отношении меня вынесено судебное решение. Можно ли приостановить исполнительное производство и оспорить данный судебный приказ?

13.08.2005 я оформил договор на получение кредита и получил его в сумме 316 000 на 5 лет. Были периоды когда платил, а иногда не платил. В феврале 2008 г. состоялся суд, который вынес взыскание о возврате полной суммы кредита и процентов, получилось 375 000. После решения суда никаких действий со стороны СБ и судебных приставов не было, а 8.08.2012 г. у жены заблокировали карточку ВТБ, так как она была поручителем, при этом никокого уведомления об открытии судебного производства она не получала. А на сайте ФССП я нашел, что открыт судебный приказ от 26.12.2011 г. и судебное производство от 4.06.2012 г. на сумму 327599,56 руб. Могли ли судебные приставы открыть судебное производство по решению суда 2008 г или суд мог состоятся без нашего участия. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.

Что можно предпринять если было решение суда и было открыто судебное производство в 2007 г. Решение суда было исполнено частично. В 2015 г. из ответа судебных приставов узнала, что дело было закрыто фактическим исполнением. Как исполнить решение суда? Сколько по срокам храниться судебные решения в суде и документы в исполнительной службе?

Суд вынес заочное решение о взыскании ущерба при ДТП с виновницы аварии, судебное решение вступило законную силу, уже возбудило исполнительное производство, но виновница аварии утверждает что она не получила никакие повестки суд та как не правильно ей прислали из суда повестки. Хотя я сам ходил к ней и заочно ознакомил ее решением суда, она все равно утверждает что не согласно решением суда, и не подает апелляцию, и выполняет требование судебных приставов. Как тут быть? Куда мне обратиться, ни судебные приставы не помогают мне, ни сама виновница не отменяет судебное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Управляющая компания подала на меняв суд для погашения задолжности за жкх. Судебные приставы по месту жительства завели на мое имя исполнительное производство. Заблокировали мою банковскую карту и сняли от туда сумму денег для погашения долга. Так как я не был прописан в этой квартире я обжаловал решение суда. Суд одобри моё обжалование и отменил судебный приказ. Судебные приставы отменили судебное производство, разблокировали банковкую карту, но деньги которые были ранее сняты не вернули. Обьяснив это тем, что это в их обязанности не входит. Предложили разбираться по этому вопросу лично с управляющей компанией. Правомерны ли действия судебных приставов в данном случае?

Судебные приставы хотят арестовать мое имущество по решению суда о котором я не знал и не был уведомлен, узнал только от судебных приставов, что есть такое решение, законно приставы в этом случае накладывают арест на имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение