У каждого собственника свой договор купли продажи на часть этого здания,

• г. Челябинск

Нежилое двухэтажное здание принадлежит двум собственникам юр. лицам.

У каждого собственника свой договор купли продажи на часть этого здания,

у первого 1-й этаж, у второго 2-й этаж.

Наружные стены здания - общая собственность этих юр. лиц или же наружные стены первого этажа принадлежат одному, а стены второго этажа второму?

Ответы на вопрос (1):

Наружные стены первого этажа принадлежат одному, а стены второго этажа второму собственнику.

Спросить
Пожаловаться

Здание принадлежит одному лицу, однако в здании есть 3 собственника (у каждого свой этаж), вопрос с кем заключается договор на теплоснабжение (с собственником здания или тепло снабжающей организацией).

Есть двухэтажное нежилое здание после пожара одни стены кирпичные первый этаж один собственник второй этаж другой собственник собственник второго этажа сделал реконструкцию здания без разрешения т.е. незаконно поставил на первом этаже по периметру металлические колоны а вообще металлический карказ всего здания после этого уменьшилась высота и площадь первого этажа еще сделали из чердака третий этаж все это без документов - является ли эта реконструкция нарушение прав собственника первого этажа как сделать так что бы собственник первого этажа убрал колоны. Спасибо.

Хотим приобрести в собственность нежилое здание с землей, однако есть следующий нюанс: само здание двухэтажное, у данного здания 2 собственника. Мы приобретаем первый этаж здания (полностью), второй этаж здания принадлежит на праве собственности совсем другому физическому лицу, а земля под этим зданием принадлежит обоим собственникам (50 на 50). Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, могут ли в дальнейшем (после приобретения здания) быть какие-либо подводные камни при оформлении на себя данного здания и какие неприятные конфликтные ситуации возможны со вторым собственником здания и земли? Спасибо!

Здание имеет 2 этажа, каждый этаж принадлежит 2-м разным собственникам. Может ли собственник 2-го этажа разобрать свою часть здания?

Ситуация такова: имеется двухэтажное здание и два собственника-у каждого по этажу. На первый этаж подаются все коммуникации, включая сетевое водоснабжение питьевой воды. Договора поставщиков заключены с собственником первого этажа, а собственник второго оплачивал свою часть, рассчитанную пропорционально площади, собственнику первого этажа, согласно агентскому договору. Задержек по оплате нет.

Без предупреждения, без каких-либо объяснений собственник первого этажа перекрыл водоснабжение питьевой воды.

Подскажите, пожалуйста, насколько законны эти действия, что делать, чтобы законными методами возобновить водоснабжение.

Спасибо.

Что делать если в 2 х этажном многоквартирном доме, в двухуровневой квартире (с торца здания) первый этаж полностью принадлежит одному собственнику, а второй другому. Соответственно лестница ведущая на второй этаж занимает часть территории собственника первого этажа. Получается что собственник второго этажа пользуется частью территории собственника первого этажа.

Возможно ли для разрешения данной ситуации устройство наружной лестницы для отдельного входа на второй этаж? И если да, то возможна ли данная реконструкция по требованию собственника первого этажа, или необходимо согласие собственника второго этажа?

В промышленном двухэтажном здании два собственника, второй этаж целиком принадлежит одному и лестничные марши с подъездами только для второго этажа. При обоюдном согласии, как лестницы и не оформленный чердак, закрепить за одним собственником (собственник второго этажа).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть двухэтажное здание первый этаж один собственник второй этаж другой, собственник второго этажа сделал реконструкцию без согласования, самовольно. После реконструкции двухэтажного здания у собственника первого этажа уменьшилась площадь помещения и высота помещения. Несоблюдение в том числе незначительное градостроительных норм и правил при строительстве нарушается ли при этом право собственности и законное владение собственника.

Есть двухэтажное здание без функционального назначения. Передняя половина первого этажа принадлежит одному собственнику, а задняя половина и второй этаж другому собственнику. С первого этажа есть две лестницы на второй этаж, одна в передней половине, другая в задней. Обязан ли собственник передней нижней половины этажа предоставлять доступ к лестнице? Ведь вход на второй этаж возможен и через лестницу на площади другого собственника.

Нежилое 2-х этажное здание разделено на помещения, которые приобретены в собственность в результате приватизации (давность владения дала преимущественное право). Собственников 4 шт. - весь второй этаж принадлежит мне, на первом этаже большая площадь моя и два помещения принадлежат двум другим собственникам - физ. лицам, , также в составе здания числится подвал, который принадлежит муниципалитету. Я планирую провести реконструкцию здания, в результате которой увеличится площадь Здания - за счет подвала и мансардного этажа, финансировать реконструкцию другие собственники не хотят, но согласие на реконструкцию дают. Вопрос - какими нормативными актами в таких случаях регулируется вопрос о праве собственности на те помещения, за счет которых увеличивается площадь Здания, т.е. кто и на что может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение