Переезд пенсионерки из Харькова в СПб - перечень документов и первые шаги для приобретения квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Мама пенсионерка переезжает с харькова в спб, перечень документов и с чего начинать, в спб купит квартиру, будет собственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Найдите квартиру, оформляйте договор КП с продавцом.Требуйте свидетельство о собственности, кадастровый паспорт.И зарегистрируйте договор в росреестре.

Вопрос не понятен. Что начинать? Заключение сделки или легализацию пребывания матери?. Наличие собственности не дает права на получение гражданства.