Как подать на алименты и как они рассчитываются

• г. Москва

Мой вопрос касается алиментов.

У меня растет дочь, которой почти 2 года, от гражданского (незарегистрированного) брака, но официально усыновленная моим бывшим гражданским мужем - ее отцом. Однако, уже через месяц после ее рождения, он отправил нас ко мне домой. В течение первого года н пару раз приезжал и приносил какие-то деньги. Но вот уже больше года, как его нет. Нет ни помощи от него - никакой, ни интереса - какого-бы то ни было, к дочери.

Я хотела бы подать на алименты. Но не помню адрес его прописки - раньше он был прописан у родителей, теперь я слышала, что купил себе особняк и, возможно, прописался там. Кроме того, я хотела бы знать, как расчитываются алименты - исходя из какого источника дохода - зарплаты или совокупного дохода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Если Вам известны ФИО ответчика и год рождения, то сведения о регистрации его по месту жительства Вы можете узнать через Мосгорсправку.Алименты на содержание ребёнка взыскиваются в размере 1/4 со всех видов заработка ответчика(если он не платит алименты на содержание других детей)- ст. ст. 80-82 СК РФ. Взыскание производится со дня подачи Вами в суд искового заявления.