Требуется ли для этого присутствие или какое либо письменное согласие отца ребенка?

• г. Москва

Я джу рождения ребенка. С отцом ребенка в браке не состоим и отношений не поддерживаем. Могу ли я при регистрации ребенка дать ему фамилию отца? Требуется ли для этого присутствие или какое либо письменное согласие отца ребенка? И какие трудности могут возникнуть в будущем (например при вывозе ребенка за границу) если в свидетельстве о рождении будет указан отец и ребенок будет носить его фамилию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина! Фамилию отца ребенка Вы сможете дать ребенку только в случае признания отцовства. То есть если Вы с отцом ребенка напишите совместное заявление об установлении отцовства в ЗАГСе при регистрации ребенка. Если такого заявления не будет ,ребенок будет записан на Вашу фамилию. Отца запишут с Ваших слов, но фамилия тоже будет Ваша. Либо в графе «отец» поставят прочерк.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на 6-том месяце беременности. Живу с отцом будущего ребенка. Отец вступать в брак не хочет, но от прав на ребенка не отказывается, хочет дать ему свою фамилию. Как мне быть? Подскажите? Какие трудности могут возникнуть при рождении ребенка? Какие нужны будут документы для оформления свидетельства о рождении? Какие для усыновления ребенка? Смогу ли я прописать своего ребенка (не по месту моей прописки), а в квартире отца ребенка? Будут ли начислять алименты на отца, если мы не состоим в браке? Буду ли я матерью-одиночкой в этом случае? Чем рождение ребенка вне брака хуже чем в браке?

С отцом будущего ребенка состоим в гражданском браке (брак не зарегистрирован). Отец на момент рождения ребенка будет в командировке. Как нам по обоюдному согласию записать его в свидетельство о рождении, и записать ребенка на его фамилию? Какие документы для этого потребуются? Светлана.

Спасибо.

Добрый день! Отец ребенка филиппинец. В браке не состоим.

Подскажите пожалуйста:

1. Хочу чтобы отец ребенка был вписан в свидетельство о рождении и носил фамилию отца. Личное присутствие отца может быть обеспечено. Какие документы нужны? Нужен ли нотариальный перевод его паспорта?

2. Если отец ребенка будет вписан в свидетельство о рождении и он при этом иностранец какие документы потребуются от него, чтобы я смогла оформить прописку ребенку, а также социальные выплаты?

3. Если в свидетельстве о рождении записан отец иностранец, могут ли у меня возникнуть сложности при путешествии с ребенком за границу? Нужно ли получать его согласие каждый раз? где оформлять и какие документы от него потребуются чтобы иметь такое разрешение?

4. Если решим оформить брак с отцом ребенка (филиппинец), какие документы от него потребуются и как быстро можно оформить? Можно ли сделать сразу при подаче заявления о регистрации свидетельства о рождении ребенка?

В свидетельстве о рождении ребенка отец указан, в браке мы не состоим, вместе не живем, фамилия у ребенка его (отца). Заранее спасибо.

Я нахожусь на 6-том месяце беременности. Живу с отцом будущего ребенка. Отец вступать в брак не хочет, но от прав на ребенка не отказывается, хочет дать ему свою фамилию. Как мне быть? Подскажите? Какие трудности могут возникнуть при рождении ребенка? Какие нужны будут документы для оформления свидетельства о рождении?

При регистрации брака я не брала фамилию мужа! У нас фамилии в свидетельстве о браке разные! Вопрос-при регистрации ребёнка в зашсе по рождению можно ли ему дать фамилию отца так он не сможет присутствовать лично? И если нет то нужно ли от отца какое то письменное согласие для оформления ребёнка на егоиыамилию.

Мы с отцом ребенка не состоим в браке. В свидетельстве о рождении хочу поставить свою фамилию ребенку. Отец настаивает что фамилия должна быть его. Смогу ли я в будущем дать ребенку фамилию отца, при лучшем его поведении. И с какими трудностями придется столкнуться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 10 месяцев, с отцом ребенка в браке не состоим, в свидетельстве о рождении он указан как отец и ребенок носит фамилию отца. Отношения между нами прекращены и я хочу поменять ребенку фамилию на свою, никаких отцовских обязанностей он не выполняет. На каких основаниях суд может принять решение сменить ребенку фамилию без согласия отца?

Я нахожусь на 5-том месяце беременности. Живу с отцом будущего. Отец вступать в брак не хочет, но прав на ребенка не отказывается, хочет дать ему свою фамилию. Как мне быть? Подскажите? Какие трудности могут возникнуть при рождении ребенка? Какие нужны будут документы для оформления свидетельства о рождении? Какие для усыновления ребенка? Смогу ли я прописать своего ребенка (не по месту моей прописки), а в квартире отца ребенка? Будут ли начислять алименты на ребенке.

В свидетельстве о рождении ребенка отец указан, в браке мы не состоим, вместе не живем, фамилия у ребенка моя (мама). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение