8 800 505-92-64
71 юрист сейчас на сайте
1651консультаций за 24 часа
Эльвира, г. Москва
Эльвира Россия, г. Москва
25.12.2001 в 12:55
номер вопроса №4616
прочитан 14 раз

У моего мужа умерла мама. Мы живем в Москве, она жила в Уссурийске.

За несколько дней до смерти муж был у мамы и она отдала ему все документы на квартиру. Можем ли мы подать на наследство с Москвы, т.к. выехать в Уссурийск опять просто нет средств. И свидетельство о смерти мамы пока еще не получили. Спасибо за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    25.12.2001 23:37

    Уважаемая Эльвира!

    Чтобы не потерять право на наследование по закону, Вашему мужу нужно обратиться в любую нотариальную контору в г. Москве и написать заявление о том, что он хочет принять участие в наследовании имущества и отослать такое заявление в Уссурийск, в нотариальную контору по последнему месту жительства Вашей свекрови. Это заявление нужно отослать не позднее 6 месяцев со дня смерти Вашей свекрови. Чтобы Вашему мужу снова туда не ехать он может в Москве написать доверенность на кого-то кого он знает в Уссурийске и передать тому человеку оформить все наследство на имя Вашего мужа.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение