Как найти нотариуса для вступления в наследство, будучи гражданкой России после смерти мужа, гражданина Украины? Возможно ли оформить доверенность на другое лицо?

• г. Ильичевск

У меня умер муж, который проживал на Украине и был гражданином Украины. Я гражданка России. Как мне найти нотариуса для вступления в наследство? Возможно ли оформить доверенность для вступления в наследство на другое лицо, гражданина Украины?

У.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы должны лично написать заявление о вступлении в наследство и подать в нотариальную контору (это в принципе можно сделать и в РФ, т.е. в РФ написать нотариальное заявление о вступлении в наследство, нотариально перевести на украинский и отослать ценным письмом с уведомлением и описью на адрес нотариальной конторы), а уже после подачи можете нанять адвоката или доверенное лицо для оформления права на наследство

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец в Украине, я единственный наследник. Проживаю в России, гражданин РФ. Т.к. въехать в Украину не могу уже 4 месяца, могу ли я оформить доверенность на вступление в наследство (на гражданина Украины) в Москве? И какие необходимы документы?

Я гражданка России, живу в России. Мой папа гражданин Украины, проживал в Украине. Он умер. Как я могу вступить в наследство не приезжая в Украину?

Какие документы необходимы для вступления гражданина России в права наследства своих родителей на территории Украины?

Как можно оформить наследство, не выезжая в Украину (из России)?

Как продать дом, оставленный после смерти родителей на Украине?

Заранее спасибо.

Я гражданка России и проживаю в России. В октябре 2021 умер наследодатель (гражданин Украины), который завещал мне квартиру в Украине. Выехать в Украину возможности нет. Я должна написать заявление о принятии наследства и отправить его нотариусу в Украину. На каком языке я должна написать это заявление, надо ли его заверять у нотариуса или заверять Апостилем? Или можно написать на русском языке и просто отправить почтой?

В Украине есть наследство (пай) по завещанию от бабушки, срок вступления в наследство пропуден. Могу ли я в Россия отказатся от наследства в пользу сестры - гиаждануи Украины. Я гражданка России, но на момент написания завещания была гражданка Украины.

Проживаю в Москве район Новокосинская, ,гражданка России.

Мама гражданка Украины,2 года проживает у меня. Перенесла 2 инсульта, плохо разговаривает и не ходит.

Надо оформить доверенность на получение её пенсии на Украине.

Пожалуйста, помогите найти нотариуса для оформления такой доверенности на дому

РЯБОВА ВАЛЕНТИНА 89096641105

Мне был завещан дом в Украине. Я проживаю в России, но имею гражданство Украины. Могу ли я оформить наследство дистанционно, не выезжая в Украину? Могу ли обратиться к нотариусу по месту жительства в России для того, чтобы он составил необходимые документы, доверенность и другие необходимые документы? Буду благодарен за ответ! Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, живу в России, моя мать гражданка Украины, живет в Украине. Как сделать генеральную доверенность на мать, что бы она могла получить в Украине по этой доверенности мои деньги, оставшиеся от умершего отца. Наследство от отца Уже на Украине оформлено на меня, нужно для его получения оформить доверенность на мать.

Елена.

Как гражданину России, вступить в наследство на Украине. Я проживаю в России, у меня умер отец в Днепре Украина, как мне оформить наследство.

Как правильно поступить.

Я гражданин Украины сейчас нахожусь в России, мне для того чтобы получить Украинские документы об образовании, нужно оформить на 3 лицо живущее в Украине доверенность, могу ли я из России оформить доверенность на гражданина Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение