Определение ответственности и возмещение ущерба - пьяный водитель и не вписанный в страховку пострадавший в ДТП.

• г. Ростов-на-Дону

Как поступить в ситуации: произошло ДТП, виновник ДТП был пьян, за рулем машины, в которую врезался виновник находился человек, которые не вписан в страховку. Кто должен возмещать ущерб пострадавшему? Страховая или виновник?

Ответы на вопрос (2):

виновник дтп

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать иск и требовать с виновника ДТП возмещение вреда здоровью, морального вреда, расходов на представителя

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, у виновника просрочен осаго. Кто должен возмещать пострадавшему ущерб: страховая компания или виновник?

Произошло ДТП. Машина виновника была застрахована по ОСАГО. Пострадавшему оценили ущерб в 20 т.р., он якобы отремонтировал машину за 35 т.р. Теперь грозит, что подаст в суд и на СК и на человека, находившегося за рулём в момент ДТП (он не владелец автомашины, но в страховку вписан, к управлению допущен). Действительно ли пострадавший может подать в суд в данной ситуации на человека, который был за рулём машины-виновника.

Как поступить. 02.04.2014 г произошло ДТП. Виновник ДТП не вписан в страховку ОСАГО и не является владельцем.

Кто должен выплатить ущерб? Страховая или виновник?

И если виновник, то на кого писать иск, на владельца авто или на водителя который совершил дтп?

Я собственник машины, за рулем ездит человек, который просто вписана в мою страховку. Если он виновник аварии, кто выплачивает ущерб пострадавшему лицу?

Водитель который был за рулем, попал в ДТП. Он виновник (признало ГАИ). Собственник является др. человек. Кто будет возмещать ущерб пострадавшему?

У меня такой ситуация: у меня была оформлена ограниченная страховка (автомобиль зарегистрирован на меня), вписаны в страховку я и мой муж, 13 декабря я переоформила страховку на неограниченную, доплатив соответственно. 29 декабря сын на этой машине попал в ДТП (у него была доверенность, написанная мною), он виновник. По нашей страховке страховая кампания выплатила пострадавшей стороне сумму. Сейчас пришло письмо, в котором написано, что мой сын должен выплатить страховой фирме сумму, которую выплатили пострадавшему в ДТП, т.к. сын не был вписан в страховку. Как быть? Кто прав? Ведь страховка то была неограниченной...

Кто должен возмещать ущерб? Я за рулем чужой машины справоцировал ДТП, в страховку не вписан. Пострадали две машины, у одной из которых, тоже нет страховки?

Готов им отремонтировать машины самостоятельно, но пострадавшие заказали независимую экспертизу. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент дтп машина была застрахована, но водитель не был вписан в сраховку, кто будет возмещать ущерб страховая компания или водитель?

Попал в дтп на скутере, у меня нет страховки на него но есть права, машина в которую я врезался подучила повреждения (была застрахована) ,я виновник дтп

Кто должен оплачивать ущерб, я или страховая?

Произошло ДТП за рулем был водитель не вписан в страховку ОСАГО. Виновником признан второй участник ДТП. выплатит ли мне страховая виновника компенсацию за ущерб, машина восстановлению не подлежит. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение