Определение ответственности и возмещение ущерба - пьяный водитель и не вписанный в страховку пострадавший в ДТП.

• г. Ростов-на-Дону

Как поступить в ситуации: произошло ДТП, виновник ДТП был пьян, за рулем машины, в которую врезался виновник находился человек, которые не вписан в страховку. Кто должен возмещать ущерб пострадавшему? Страховая или виновник?

Ответы на вопрос (2):

виновник дтп

Вы вправе подать иск и требовать с виновника ДТП возмещение вреда здоровью, морального вреда, расходов на представителя