Купила на рынке летние брюки, после первой же стирки шнур продетый в пояс полинял и испортил вещь полностью.

Как поступить, ведь на рынке чеков не дают, и заменить практически невозможно.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Сложность как раз в том, что будет сложно доказать факт покупки брюк у данного продавца. В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" отсутствие у потребителя кассового или товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении его требования.

Может быть у Вас есть другие доказательства, например, свидетели.

Обратитесь с письменной претензией к продавцу, и посмотрите, как он себя поведет (захватите с собой свидетелей). Постарайтесь получить его подпись на 2 экз. претензии. Обратитесь с жалобой в администрацию рынка.

Но если продавец твердо будет настаивать, что товар куплен не у него (обычно такой товар есть и у других), то, полагаю, при отсутствии иных доказательств сделать ничего нельзя.

Если все-таки докажете факт покупки у данного продавца, то при его отказе от удовлетворения Ваших требований обращайтесь в суд.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я стирала спецодежду и одна из других вещей полиняла, в итоге спецодежда теперь другого цвета... какие последствия ожидать?

ответы на вопрос:

Зависит от вашего руководства. Максимум могут взыскать стоимость.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Купила вещь, в этот же день состирнула (по правилам бирки), а она полиняла, что делать? Подскажите!

ответы на вопрос:

Идите в магазин и требуйте возврата денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обращайтесь с претензией в магазин. Если откажут, то обращайтесь с заявлением в суд за защитой прав потребителей. Помогу составить претензию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Возможно ли вернуть вещь, которая после первой стирки полиняла? С момента покупки еще не прошло 14 дней, чек имеется. В магазине сказали, что постиранные вещи обмену и возврату не подлежат.

ответы на вопрос:

Нет, не можете. Вы уже совершили "акт вандализма". поменять можно было до совершения каких либо действий. Доказать что виной послужило качество товара практически невозможно, так как не ясно при каком режиме производилась стирка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я вернуть деньги за футболку, после ручной стирки. Вещь не носилась, после стирки полиняла.

ответы на вопрос:

Да, можете поменять футболку или потребовать возврата деньги за нее как некачественный товар на основании ст. 18 закона РФ " О защите прав потребителей".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Купили джинсы в live*s. Муж надел их пару раз, постирали, а они пошли разводами, белыми пятнами. Стирка была при 30 градусах, никаких вещей от которых они могли полинять - не было. Чек сохранился. Подскажите, пожалуйста, чем можно оперировать в магазине, чтобы продавцы вернули деньги или заменили на другой товар?

ответы на вопрос:

Здесь непростая ситуация: магазин будет стоять на позиции, что вещь полиняла в результате неправильной стирки Вам же придется доказывать, обратное, что изначально вам была продана некачественная вещь, которая способна полинять при первой же стирке. Здесь только экспертиза может помочь-статья 18 Закона РФ О защите прав потребителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На джинсах должны быть ярлыки с указанием режимов стирки. Если такая информация отсутствует, то Вы вправе предъявлять требования о недостатках на основании ст.ст.10,18 Закона о защите прав потребителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Купила брюки, постирала вещь перед тем как одеть, брюки полиняли, деньги вернуть на усмотрение администрации, Правы ли в магазине?

ответы на вопрос:

Нет, не правы, они должны провести экспертизу качества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение