Срок прохождения медосмотра работником с вредными условиями труда после выхода из декретного отпуска

• г. Киров

В какой срок необходимо пройти медосмотр после выхода из декретного отпуска работнику с вредными условиями труда? (До начала трудовой деятельности или можно пройти медосмотр, когда уже вышел на работу)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До начала трудовой деятельности вы находились в отпуске и проходить медосмотр в этот период не обязаны. Когда вышли на работу с первого дня. Согласно ст. 185 ТК РФ на время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли принять на работу по совместительству работника по наименованию профессии с вредными условиями труда, который уже работает по основному месту работы по профессии с вредными условиями труда, но не попадает на льготный разряд по вредным условиям труда.

Возвращается ли сумма за первичный медосмотр работнику устроенному по трудовому договору (без записи в трудовой книжке)? Работник прошел медосмотр по вредным условиям труда и требует возврата суммы за медосмотр.

Если работника (шахтера) отстранили от работы, т.к. не может пройти медосмотр. Какой дают срок (месяцев) работнику для прохождения медосмотра?

При предоставлении ему отпуска как совместителю может ли он расчитывать на дополнительный отпуск, как работник, выполняющий работу с вредными условиями труда?

Можно отозвать работника из очередного отпуска, если он во-первых занят на работе с вредными условиями труда, во - вторых работник хочет выйти на работу условием что ему не будет перерасчета отпускных и с момента выхода в табеле будут стоять явки?

Каков максимальный календарный срок отстранения от работы в случае уклонения от прохождения периодического медосмотра при работе с вредными условиями труда? Можно ли уволить отстраненного от работы сотрудника, если он даже после отстранения не является в поликлинику для медосмотра?

Статья 219 ТК РФ. (Право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда) гласит:...

В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами специальной оценки условий труда или заключением государственной экспертизы условий труда, гарантии и компенсации работникам не устанавливаются.

Отменяет ли данная статья статью 117 (Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) - Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.? И Статья 147. (Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) - Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочный трудовой договор на время декретного отпуска и уходу за ребенком до достижения 1,5 лет. Начало работы 10.01.08 окончание работы выход основного работника из декретного отпуска. Суть дела: организация реорганизуется путем слияния двух в одну, по инициативе руководства все написали заявления об увольнении в порядке перевода, убедительно попросили написать такие заявления и женщинам находщимся в отпусках по уходу за ребенком. В день когда они подписали эти заявления им в табеле выхода на работу проставили отработанное время 4 ч.Заявление о выходе на работу они не писали, заработную плату за отработаные 4 часа им не начисляли. На основании выхода основных работников были уволены временные по ст.окончание срочного договора. Вопрос: правильно ли, если основной работник не вышел по окончании декретного отпуска то срочный договор пеобразуется в бессрочный или декретный отпуск подразумевает и отпуск по уходу за ребенком и второе правомерно такое увольнение временных работников. С уважением Михаил.

У меня такой вопрос: по истечении какого срока после выхода из декретного отпуска (отпуска по уходу) можно уйти в очередной отпуск. Можно ли сразу или необходимо отработать хотя бы какой то минимальный срок?

Является ли профессия водителя автомобиля опасной в контексте ст 186 ТК РФ о донорстве крови? (...В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

)..можно ли совмещать работу водителя со сдачей крови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение