Срок прохождения медосмотра работником с вредными условиями труда после выхода из декретного отпуска

• г. Киров

В какой срок необходимо пройти медосмотр после выхода из декретного отпуска работнику с вредными условиями труда? (До начала трудовой деятельности или можно пройти медосмотр, когда уже вышел на работу)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До начала трудовой деятельности вы находились в отпуске и проходить медосмотр в этот период не обязаны. Когда вышли на работу с первого дня. Согласно ст. 185 ТК РФ на время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.