Необходима доплата за новый полис КАСКО после обращений по старому полису - вопрос законности требования и рекомендации от компании Эрго-Русь

• г. Челябинск

На момент действия старого полиса КАСКО мы продлили договор страхования, получили новый полис на будущую дату и оплатили первый взнос по новому полису (полис в рассрочку). На момент получения полиса на новый период страховых случаев не было по старому полису. Исходя из этого СК застраховала нас на льготных условиях. После этого ещё в период действия старого полиса у нас были обращения в СК (по старому полису). СК выдала направления по всем обращениям на СТОА (согласно полиса). На данный момент старый полис уже закончился, и СК просит доплатить (50% от суммы всего полиса на минуточку 37 000 рублей) за новый полис, объясняя это тем, что по старому полису у нас таки были обращения, а льготные условия этого не предполагают. В договоре страхования про это ни слова. Льготные условия как понятие нигде не фигурирует.

Законно ли требование и что делать?

Эрго-Русь.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо читать договор страхования, если условия об этом отсутсвуют в документах как Вы пишете то требование о доплате незаконно. обращайтесь, подходите с документами и мы Вам все разъясним и все Ваши права и законные требования.