Возможно ли получить сертификат на жилье по новому закону для проживающих в чернобыльской зоне, если находишься в другом регионе (например, Воронеже) по учебной программе, и какие документы и где можно это сделать?

• г. Воронеж

Могу ли я получить сертификат на жилье по новому закону о предоставлении сертификатам людям проживающим в чернобыльской зоне. Если я на данный момент проживаю в Воронеже по факту учебы. Если да, то какие документы и где это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы относитесь к категории граждан, постоянно проживающих на территории зоны проживания с правом на отселение (п.7 ч.1 ст.13 Закона РФ от 15.05.1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»). Постановка Вас на учет, в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий будет осуществляться (при наличии оснований) в соответствии с нормами жилищного законодательства.