Влияет ли ликвидация компании на мою трудовую ситуацию в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста разобраться. Я в отпуске по уходу за ребенком. Пока я в нем нахожусь в крмпании произошли изменения и всех работающих перевели в дочернюю организацию, а тех кто в декрете нет. Сейчас компания в которой я устроина ликвидируется. Вопрос в том обязаны ли они были перевести меня в новую компанию? Иначе получается я оказалась безработной, и выплачивать пособие мне будет государство в мизерном размере? А по истичению моего отпуска меня не обязаны взять в новую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Если реорганизация, тогда должны предоставить.