Как подать на алименты, имея регистрацию в Мурманске и проживая в Химках? Возможен ли иск в судебный участок Химок?

• г. Химки

У мамы постоянная регистрация в мурманске, проживает она и работает в Химках, развод с мужем был полгода назад, у мужа регистрация и живёт в Санкт-Петербурге, каким образом можно подать на алименты не приезжая в Мурманск? Можно ли пойти в судебный участок в Химках и подать на алименты? Иили только по месту регистрации? А если нет возможности для этого ехать в Мурманск.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Ст. 29 ГПК РФ предусматривает возможность обращения с иском о взыскании алиментов по месту жительства истца (по регистрации). Однако есть возможность обращения в суд путем напрвления почтового отправления с приложением ходатайства рассмотреть в отсутствие истца либо действовать через представителя.

Спросить
Пожаловаться

В Санкт-Петербурге (по месту прописки) поменяла паспорт после замужества. Права (получала) и место регистрации автомобиля - в Мурманске. Могу ли я поменять права в Санкт-Петербурге и зарегистрировать автомобиль по новому месту прописки, не выезжая в Мурманск (моему ребенку нет еще и месяца, выехать проблематично).

Ответте пожалуйста: моя невестка имеет постоянную регистрацию в Мурманске, хочет оттуда выписаться и отказаться от доли, чтобы ее родители квартиру продали, так же у нее есть временная регистрация в Сп-б на 5 лет Может ли она кокое-то время проживать в СП-б без постоянной регистрации или нет? Может ли она не ездить в Мурманск и как то выписаться из мурманска?

Переехала на из Мурманска в Воронеж буду оформлять пенсию. При начислении она такая же будет как в Мурманске или нужно ехать в Мурманск т там оформлять пенсию?

Проживаю с детьми в Санкт-Петербурге. Постоянная прописка - в г. Челябинске. Супруг также проживает в Челябинске. Встал вопрос о разводе. Можно ли подать на развод без регистрации в Санкт-Петербурге? Нужна ли временная регистрация для этого? Насколько эффективна подача документов через ГАС Правосудие?

В декабре 2016 заканчивается срок разрешения на ношение огнестрельного охотничьего оружи, выданного в Мурманске. Я с ружьями сейчас наждусь в Брянске. Продлевать не хочу Ружья продать Какие мои действия, надо ли ехать в Мурманск снимать с учета в декабре 2013 я сменил место регистрации с Мурманска на Брянск заранее благодар.

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

Сын временно проживает в Санкт Петербурге, утратил паспорт гражданина РФ. Прописан в Мурманске. Может ли он получить паспорт в Санкт Петербурге или надо приезжать в Мурманск? Куда ему обратиться и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Г. Санкт-Петербург а постоянная регистрация в Г. Самара... В данный момент есть возможность сделать постоянную регистрацию в Г. Санкт-Петербург нужно ли ехать в Самару чтобы выписаться? Или достаточно обратиться к паспортистке с документами? По месту регистрации.

Исполнительное производство по взысканию банковской задолженности ведется в г. Мурманск. Работать планирую в г. Москва. Трудоустройство официальное, с выплатой з.п на банковскую карту. Подскажите, как скоро судебные приставы из Мурманска узнают об этом? Каким образом лучше поступить? Прописан в Мурманске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение