Какой налог придется заплатить при продаже унаследованной квартиры после смерти мужа, находясь на пенсии и не прошло 3 года?

• г. Соликамск

После смерти мужа вступила в наследство 1/2 доли квартиры. Квартира наше общее недвижимость Теперь я хочу её продать, но не прошло ещё 3 года. Какой налог мне придётся заплатить? В данный момент я на пенсии мне 69 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если с момента приобретения квартиры будучи в браке прошло три года и более, то с дохода от продажи налог платить не нужно.