Какой налог придется заплатить при продаже унаследованной квартиры после смерти мужа, находясь на пенсии и не прошло 3 года?

• г. Соликамск

После смерти мужа вступила в наследство 1/2 доли квартиры. Квартира наше общее недвижимость Теперь я хочу её продать, но не прошло ещё 3 года. Какой налог мне придётся заплатить? В данный момент я на пенсии мне 69 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если с момента приобретения квартиры будучи в браке прошло три года и более, то с дохода от продажи налог платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка продаю квартиру, какой налог мне придётся заплатить за продажу квартиры. Квартира была в долевом участии, после смерти мужа в наследство вступила два года назад?

после регистрации права не прошло 3 года сколько я должна заплатить налога?

Моя мама, после смерти отца (ее мужа) вступила в наследство 1/2 доли квартиры. Сейчас при продаже этой квартиры, ей придется заплатить налог, если после вступления в наследство не прошло три года, до смерти отца, они были в браке, и квартира в их собственности была более трёх лет? Спасибо.

Я проживала с мужем в квартире зарегистрированной на мужа. Оба там прописаны 16 лет. После его смерти вступила в наследство. Какой налог мне придется заплатить при продаже квартиры?

Какой налог я должна заплатить? Квартира в моей собственности 3 года.

Я прописан и владею 1/2 долей квартиры, другая 1/2 принадлежала бабушки. Бабушка умерла пол года назад, я вступил в наследство 1/2 доли. Хочу продать квартиру, прошло меньше 3 х лет, я инвалид 1 группы, какой налог мне придётся заплатить.

После смерти папы мама вступила в наследство его 1/3 доли в квартире. В данной квартире еще доля моя 1/3 и доля брата 1/3, сейчас мы хотим продать квартиру. Мама получила долю в 2018 году, а наши доли с братом с 2001 г. Будет ли платить налог мама, если эта квартира совместно нажитое имущество.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца, по наследству пятерым сыновьям осталась квартира. Вступили в права наследства все пятеро. Зарегистрировали. Теперь пять сыновей хотят продать эту квартиру. Налог на доход от продажи квартиры придется платить?

Мама вступила в наследство после смерти мужа (свид. О праве на наследство по закону), получила 1/2 долю в квартире. Квартиру приобреталась в браке, общее имущество.

Сразу хотим продать квартиру полностью, какие могут возникнуть налоги после продажи. Квартира в собственности супругов с 2013 года, а супруга вступила в наследство месяц назад.

В 2011 году после смерти отца открыто наследство на ¼ долю квартиры, в 2014 году после смерти тети открыто наследство на оставшиеся ¾ доли квартиры.

На данный момент хочу продать данную квартиру.

Вопрос: освобождаюсь ли я от уплаты налогов т.к. являюсь собственником квартиры более 3 х лет?

Или на каждую долю уплата налога будет расчитываться отдельно, т.е. ¼ долей я владею более 3 х лет и освобождаюсь от уплаты налога, а ¾ владею менее 3 х лет и обязан заплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение