8 800 505-92-64
29 юристов сейчас на сайте
2465консультаций за 24 часа
Сергей Дмитриевич, г. Москва
26.12.2001 в 01:08
номер вопроса №4617
прочитан 35 раз

Прошу проконсультировать какие документы доказывают родство, особенно если родство дальнее?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 765 Личная консультация
    26.12.2001 01:22

    Уважаемый Сергей Дмитриевич!

    Любое родство, будь оно дальним или близким, доказывается путём представления свидетельств ЗАГС, заверенных нотариально копий свидетельств, выписок из церковных книг, выписок из книг ЗАГС, содержащих архивные справки с полными текстами актовых записей. Если документы не сохранились, тогда в порядке особого производства несохранившиеся актовые записи могут быть восстановлены в судебном порядке. В этом случае действуют общие правила доказывания, присущие гражданскому процессу. В связи с изменениями, внесёнными в ГК РФ, Ваш вопрос приобретает особую актуальность, так как генеалогией теперь займутся многие граждане не ради простого любопытства, а преследуя вполне конкретную цель - получить наследство одинокого дальнего родственника. Если Вам необходима помощь, обращайтесь, занимаясь зарубежным наследственным правом в течение 12 лет, имею огромный опыт доказательства прав на наследство дальними родственниками.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение