Прошу проконсультировать какие документы доказывают родство, особенно если родство дальнее?

• г. Москва

Прошу проконсультировать какие документы доказывают родство, особенно если родство дальнее?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Дмитриевич!

Любое родство, будь оно дальним или близким, доказывается путём представления свидетельств ЗАГС, заверенных нотариально копий свидетельств, выписок из церковных книг, выписок из книг ЗАГС, содержащих архивные справки с полными текстами актовых записей. Если документы не сохранились, тогда в порядке особого производства несохранившиеся актовые записи могут быть восстановлены в судебном порядке. В этом случае действуют общие правила доказывания, присущие гражданскому процессу. В связи с изменениями, внесёнными в ГК РФ, Ваш вопрос приобретает особую актуальность, так как генеалогией теперь займутся многие граждане не ради простого любопытства, а преследуя вполне конкретную цель - получить наследство одинокого дальнего родственника. Если Вам необходима помощь, обращайтесь, занимаясь зарубежным наследственным правом в течение 12 лет, имею огромный опыт доказательства прав на наследство дальними родственниками.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)