Вопрос по оплате рабочих дней при увольнении по собственному желанию во время испытательного срока

• г. Канаш

Написала заявление на увольнение по собственному желанию во время испытательного срока. Руководитель не захотела оплатить 3 рабочих дня, ссылаясь на то, что я не выполняла свою работу. После моих возмущений, сказала, что выплатит, но тогда укажет, что я отказалась от выполнения обязанностей с занесением в трудовую. Могла ли она так сделать?

Ответы на вопрос (1):

что я отказалась от выполнения обязанностей с занесением в трудовую. Могла ли она так сделать?

ТАКАЯ ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА

Спросить
Пожаловаться

Работала в уфимской организации, был случай коллективной жалобы на руководителя, где я поставила свою подпись. После чего за три дня до окончания испытательного срока мне сказали что я им не подхожу, хотя веских причин на увольнение не было, свою работу выполняла более чем хорошо. Объяснили тем что я не понимаю рабочий процесс. Естественно я приняла это все близко к сердцу, разревелась, не могла успокоиться и в этот момент мне протянули бумагу на подпись расторжениетрудового договора в связи с эмоциональным состоянием я его подписала. Через день мне звонят и говорят чтоб я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Для чего они это делают, подскажите пожалуйста как быть

Законно ли увольнение.

Работала в Уфимском аквапарке, был случай коллективной жалобы на руководителя, где я поставила свою подпись. После чего за три дня до окончания испытательного срока мне сказали что я им не подхожу, хотя веских причин на увольнение не было, свою работу выполняла более чем хорошо. Объяснили тем что я не понимаю рабочий процесс. Естественно я приняла это все близко к сердцу, разревелась, не могла успокоиться и в этот момент мне протянули бумагу на подпись расторжение трудового договора в связи с эмоциональным состоянием я его подписала. Через день мне звонят и говорят чтоб я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Для чего они это делают, подскажите пожалуйста как быть.

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию 24.12.13, т.к. я находилась на испытательном сроке не отрабатывала 2 недели. Предупредила об увольнении за 3 дня в письменном виде, т.е. последний мой рабочий день должен быть 27.12.13. Сегодня 9.01.14, после увольнения прошло 3 целых рабочих дня, работодатель отказывается отдать трудовую книжку и рассчитать, ссылаясь на то,что отсутствует бухгалтер. Я не могу оформиться на новой работе. Прав ли работодатель? Имеет ли он право не отдавать мне трудовую?

Заканчивается испытательный срок, за два дня до окончания решила не продолжать работу. Могу ли я написать заявление по собственному со сроком увольнения через три рабочих дня? (Дата заявления будет внутри испытательного срока, дата увольнения после его окончания, общий срок от заявления до увольнения 3 рабочих дня.)

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Я устроился на работу в компанию сотовой связи по срочному трудовому договору по совместительству (трудовая книжка на основной работе). Мне был установлен испытательный срок в 3 месяца, однако по истечении первых трех недель испытательного срока, я пришел к выводу, что данная работа не не подходит и подал заявление руководителю об увольнении по cобственному желанию, но руководитель мне заявил, что я должен отработать две недели. Законно ли это? Распространяется ли действие соответствующей статьи КЗоТ о двухнедельном сроке в случае увольнения по собственному желанию в период испытательного срока? Должны ли мне выплатить зарплату за отработанные 3 недели?

Заранее спасибо за ответ.

Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Руководитель уклоняется от увольнения. Идет тяжба через трудовую инспекцию, прокуратуру и т.д. Какое время заявление имеет юр. силу чтобы обратится в суд. Прошло 83 дня. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии предложили уволиться по собственному желанию или угрожали уволить за непрохождение испытательного срока (последнее мотивировали наличием служебных записок на недобросовестное выполнение обязанностей моих, но ни разу не выносилось предупреждение, не было взысканий, не было устных выговоров, по факту, о наличии этих самых записок узнала из уст HR специалиста, без каких-либо подтверждений тому), поскольку являюсь не опытной в вопросах трудового права, подписала заявление на увольнение по собственному желанию. Через неделю узнала, что без взысканий ни о каком неудовлетворительном прохождении испытательного срока и речи не может быть и написала заявление об отзыве заявления об увольнении (отмечу, на то время оставался 1 день до окончания исп. срока).HR отказалась принимать заявление. Я взяла больничный и на следующий день отправила письмом с уведомлением заявление об отзыве з.об увольнении, в котором так же указала, что прошу уволить меня с другой даты. Завтра мне выходить на работу после больничного. Могут ли мне установить снова срок отработки? И как можно избежать отработки?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию во время испытательного срока (начало работы 20 сентября, увольнение 4 октября) а мне сказали, что я буду отрабатывать не три дня, а две недели, так как некому работать. Подскажите, пожалуйста законно ли это? И как мне поступить в этой ситуации. Я должна выйти на другую работу уже 9 октября?

Заранее спасибо.

Сегодня пришла на работу, а мне работодатель отдал трудовую книжку. Находилась на испытательном сроке, написала заявление на увольнение якобы по собственному желанию, на следующий день заболела и почтой отправила письмо с заявлением на отзыв заявления на увольнение. В день увольнения утром отправила СМС своему руководителю, что отзываю заявление на увольнение и продублировала сообщение по электронной почте на рабочую почту руководителя. Днем приходит полный расчет, а на следующий день отдали мне трудовую книжку. К кому нужно обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение