История банкротства ИП - как проблемы с арендодателем и кредиторами привели меня к решению о банкротстве

• г. Кумертау

Была свой магазин, раскрутила, арендлдатель-просто выгнал меня, поменял замки, я ничего не смогла забрать, черезнесколько дней, он не меняя мои вывески сам открылся и до сих пор там работает, вызывала полицию, приезжали, составляли акт и все на этом, говорили, что он собственник, хотя договор аренды у меня был на руках, советовали обратится в арб. суд,я на последние деньги наняла адвоката, которая взяв с меня деньги, просто пропала, даже на звонки не отвечала. Сейчас я просто в УЖАСНОМ состояние-тк я не могла платить за кредиты (оборудование для своего магазина, я покупала в кредит, которое осталась у него), банки подали в суд, вынесено несколько исп. производств, устроилась на работу, с моей з/п удерживают 50%,остается 7000, еще плачу за жилкредит 4000, на ижд двое детей, за садик только 2000, комун. Услуги 3000, вообщем я полностью в долгах. КАК МНЕ БЫТЬ, НЕ ЗНАЮ. Скажите можно мне оформить банкротство моего ИП,я его еще не закрыла, а потом подать в суд, по кредитам, чтобы отменили решение.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Подать на себя заявление на банкротство Вы конечно можете, но только сама процедура тоже стоит денег и не малых.

В случае признания Вас банкротом ам уже конечно не придется платить по старым долгам, но только в случае, если Вы их "заработали" как ИП, т.е. брали кредиты займы и т.д., как предприниматель, а не физ. лицо. Да и вообще, при банкротстве ИП достаточно много нюансов... ищите в своем регионе грамотного управляющего (сделать это можно через налоговую), который и проконсультирует Вас по всем основным моментам.