Украли инвалидную машину после парковки на стоянке для инвалидов - как поступить и было ли это законно?

• г. Старый Оскол

Проблема такова, привез инвалида в больницу и поставил машину на стоянку для и инвалидов, под знак стоянка запрещена кроме инвалидов, вышел через пять минут а машины нет, увезли на штраф стоянку. Прибыв на стоянку объяснив ситуацию с инвалидом, меня отказались слушать и сказали что нечего страшного заплатите штраф и всё.Подскажите каковы мои дальнейшие действия и правомерно ли забрали мою машину? Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Стоянка разрешена водителям - инвалидам. К таковым Вы не относитесь.