Как переписать дом на мужа при разводе, если он был приобретен на материнский капитал в равных долях?

• г. Вологда

Могу ли я переписать дом на мужа? Дом куплен на материнский капитал в 2012 году на всех членов семьи в равных долях. Сами живем в квартире в ней же и прописаны, квартира моя по договору дарения. С мужем разводимся и он требует предоставить ему жилье, в связи с этим придется продавать этот дом или мужу, или кому-то еще. Так можно сделать в такой ситуации? Если нет, подскажите вариант. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Можете только с согласия органа опеки. Муж может претендовать только на свою долю.

Что значит требует!!! Пусть подает на раздел имущества и выделяет себе долю в доме в деревне, дом потом можете продать и он получит деньги согласно своей доли.