Может ли работодатель вызвать на работу для передачи дел и закрепленного кабинета во время больничного листа?

• г. Десногорск

Может ли работодатель вызвать на работу для передачи дел и закрепленного кабинета во время больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

Исключено. Работник нетрудоспособен.

Отзыв предусмотрен в исключительных случаях с согласия работника только из отпуска ст. 125 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли представитель работодателя запрещать вход без объяснения причины на территорию работодателя во время открытого больничного листа? При этом сотрудник не приступает к работе и пришел забрать личные вещи из кабинета.

Установлен ли какой либо срок для работадателя для передачи реестра для перерасчёта больничного листа в Фсс? Дело в том что мне больничный уже месяц Фсс не может пересчитать так как работадатель не направил реестр, а утверждает что все направляли.

Скажите, пожалуйста, в больнице при оформлении больничного листа не стали указывать работадателя, сказав, что работадатель сам заполнит данное поле. Может ли работадатель не принять данный больничный лист?

Если находишься на больничном листе и подал заявление на увольнение, входит ли в стаж отработки время больничного листка или работодатель может после выхода с больничного листка заставить отрабатывать две недели?

Есть решение суда о выплате суммы по больничному листу, но сам больничный лист приложен в гражданское дело. Работодатель отказывается оплачивать данную сумму по причине того, что у него нет на руках данного больничного листа. Правомерны ли действия работодателя?

Работодатель нарушил сроки передачи больничного листа в ФСС. всего даётся 5 дней на передачу и 10 дней на рассмотрение и оплату ФСС. Прошло уже 14 дней в ФСС ещё нет моего больничного. Что делать?

Я нахожусь на дневном стационаре, но работу посещаю. Могу ли я не предоставлять больничный лист работодателю, чтобы не терять в зарплате. И может ли работодатель как-то отследить мой больничный без моего предоставления больничного листа в расчетный отдел. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ФСС в случае переплаты пособия по уходу удержать разницу из больничного листа? Все документы работодателю были поданы вовремя, работодатель нарушил сроки передачи.

Нахожусь на больничном, с работы позвонили и сказали, что мне необходимо выйти для передачи склада другому лицу, я материально ответственная, хотя в договоре об этом не написано. Имеют ли право во время больничного вызывать меня на передачу мат. ценностей. И не будет ли это потом нарушением больничного режима? Могут ли они без меня это передать?

Работодатель говарит, что во время больничного листа не может принять заявление!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение