При оформлении кредита, мне еще выдали кредитную карту, которой я могу пользоваться в случае надобности.

Я их об этом не просила, но и не отказала, так как не знала о последствиях. В течении года карта у меня пролежала просто так. Затем отделение банка Москвы в нашем городе закрылось в апреле 2014 года и заемщиков передали в ВТБ 24. Сама карта была выдана в апреле предыдущего года. Я спросила что мне делать с картами, нужно ли их сдать, чтоб не быть должной. Мне сказали выбросите, т.к ими пользоваться не сможете, в вашем городе нет этих банкоматов. В июле этого года мне звонят с банка Москвы и сообщают, что у меня долг за годовое обслуживание по кредитной карте и начисляются ежедневно проценты за просрочку. О том, что обслуживание будет далее платно меня не предупредили и тем более на мое предложение сдать карты-ответили это не нужно, они итак не действуют. Теперь понятно, что это был пустой разговор. Вероятно в договоре было мелкими буквами написано, что через какое-то время обслуживание будет платным, что я не заметила. Вопрос юристу: Могу ли я банку отказать в оплате на основании, того, что не пользовалась картой в новом году. И по закону о защите потребителя они не имеют права взымать деньги за не предоставленную услугу? Или на основании того, что карта была продлена на следующий год без уведомления меня. Или на основании, что в нашем городе нет такого банка теперь и нет следовательно возможности ей пользоваться. Жду ответ, т.к капают проценты. Я не привыкла сдаваться, но не знаю что делать: платить как баран или доказать что они не правы.

вопрос №4617721
прочитан 29 раз

Вам придется уплатить все таки обслуживание и расторгнуть договор.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X