2. Обязаны ли предоставить матери-одиночке, проходящей службу по контракту, 14 дней неоплачиваемого отпуска раз в год?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Костомукша
Вопрос №46180

1.Какой продолжительностью должен быть отпуск (дополнительный) у военнослужащих, проходящих службу по контракту в районе, приравненном к Крайнему Северу - 14 или 24 дня?

2. Обязаны ли предоставить матери-одиночке, проходящей службу по контракту, 14 дней неоплачиваемого отпуска раз в год?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
21.07.2002, 11:34

10 дней.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

(с изменениями от 31 декабря 1999 г., 19 июня, 7 августа, 27 декабря 2000 г., 26 июля, 30 декабря 2001 г., 7, 21 мая, 28 июня 2002 г.)

" Статья 11. Служебное время и право на отдых

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.

Продолжительность основного отпуска устанавливается:

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, - 35 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, - 40 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.

Продолжительность основного отпуска военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в год поступления на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и по призыву в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха в соответствии с нормами, устанавливаемыми Положением о порядке прохождения военной службы. При этом общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительных суток отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно".

Положение

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

(с изменениями от 15 октября 1999 г., 10 апреля, 26 июня 2000 г.)

"

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

4. Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами:

а) ветеранам боевых действий на территориях других государств - на 15 суток;

б) военнослужащим, проходящим военную службу:

в районах Крайнего Севера, а также в местностях с неблагоприятными экологическими условиями, - на 15 суток;

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - на 10 суток;

в местностях с неблагоприятными климатическими условиями, в том числе отдаленных, - на 5 суток;

в) военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, - на 15 суток. Перечни указанных воинских должностей определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба".

Обязаны, на основании нижеследйющей нормы.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

(с изменениями от 31 декабря 1999 г., 19 июня, 7 августа, 27 декабря 2000 г., 26 июля, 30 декабря 2001 г., 7, 21 мая, 28 июня 2002 г.)

" Статья 11. Служебное время и право на отдых

13. Военнослужащим-женщинам предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом на них распространяются дополнительные льготы, гарантии и компенсации, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами".

ТК РФ.

" Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. В этом случае указанный отпуск по заявлению соответствующего работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

Таким образом половину года я провожу в районе крайнего севера,

Я работаю вахтовым методом в районах крайнего севера, а проживаю в районе приравненном к крайнему северу. Таким образом половину года я провожу в районе крайнего севера, а другую половину в районе приравненом к крайнему северу, каково должно быть число дополнительных дней отпуска, если работодатель рассчитывает дополнительные дни исходя из фактического количества календарных дней отработанных в районе крайнего севера и можно ли складывать исчислённые работодателем дни дополнительного отпуска и дни дополнительного отпуска за проживание в районе приравненном к крайнему северу?

Юрист г. Красноярск
30.04.2015, 04:10

Добрый день, Константин! В соответствии со ст.321 ТК РФ кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня,[b] а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.[/b]

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Стерлитамак
30.04.2015, 04:16

Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 321 ТК РФ

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в статью 322 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 322. Порядок предоставления и соединения ежегодных оплачиваемых отпусков

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 322 ТК РФ

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, установленный статьей 321 настоящего Кодекса, предоставляется работникам по истечении шести месяцев работы у данного работодателя.

Общая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска определяется суммированием ежегодного основного и всех дополнительных ежегодных оплачиваемых отпусков.

Полное или частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается не более чем за два года. При этом общая продолжительность предоставляемого отпуска не должна превышать шести месяцев, включая время отпуска без сохранения заработной платы, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Неиспользованная часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая шесть месяцев, присоединяется к очередному ежегодному оплачиваемому отпуску на следующий год.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/51/#ixzz3YkcfKBDq

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
30.04.2015, 04:19

Здравствуйте!

Согласно ст. 321 Трудового кодекса РФ, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Данные дополнительные отпуска предоставляются за работу в районах КС и приравненных к ним районах, независимо от количества фактического времени, отработанного там. Поэтому особенности, связанные с работой вахтовым методом в данном случае учитываться, на мой взгляд, не должны. Продолжительность отпуска в любом случае должна составлять 24 календарных дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
30.04.2015, 04:39

Здравствуйте!

Согласно статье 287 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам ТОЛЬКО ПО ОСНОВНОМУ МЕСТУ РАБОТЫ.

Согласно статье 321 Трудового кодекса РФ работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня.

Как видно, продолжительность отпуска не зависит от времени нахождения в районах Крайнего Севера, а связана с самим фактом нахождения во время работы в экстремальных природно-климатических условиях Севера.

Таким образом, за сам факт нахождения работника в неблагоприятных для проживания условиях Севера гарантия (компенсация) должна предоставляться один раз, [b]то есть продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска не может превышать 24 календарных дня.[b][/b][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
02.09.2016, 19:47

Неизвестно, зависит от того, где сейчас работаете.

ТК РФ.

"Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Самара
29.06.2016, 15:39

Добрый день! Вы можете взять больничный, отпуск продляется в данном случае на количество дней которое Вы будете находиться лечении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный
Юрист г. Ставрополь
30.06.2016, 07:19

---Здравствуйте, ехать в часть и лечиться. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный
Юрист г. Ставрополь
29.06.2016, 12:03

---Здравствуйте, ехать в часть и там по месту службы лечиться. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новодвинск

Предостовление основного отпуска участнику боевых действти

Я живу в районе приравненому к крайнему северу, имея дополнительный отпуск 16 дней. Могут ли мне как участнику боевых действий в Чичне, заменить основной летний отпуск (28 дней) на дополнительный (16 дней), мотивируя тем что в законе не указан вид отпуска, который мне должен поедоставить работодатель в летний период.

Юрист г. Серпухов
04.11.2014, 22:16

Отпуска предоставляются согласно Графику отпусков (ст. 123 ТК РФ), который составляется работодателем (правда с учетом мнения работника)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

3. Имею ли я право на льготный отпуск (администраци я в льготном отпуске отказывает мотивируя решением трудового коллектива)?

Организация, в которой я работаю находится в районе приравненном к

Крайнему Северу, а непосредственно выполнение работы выполняю в районе Крайнего Севера в

Заполярье (вахтово - экспидиционный метод). Проживаю в районе не имеющего статуса севера.

Количество дней отпуска нам предоставляют: 28 календарных - основной + 8 дней - дополнительный за работу на Севере (якобы 16 дн. за полный месяц, а за фактические дни на вахте 16:2

(вахта месяц работаем - месяц отдыхаем)).

Правомерны ли действия администрации: 1.

Правильно или нет производят рассчет дней отпуска? 2. Какова должна быть продолжительность дополнительного "северного" отпуска? 3. Имею ли я право на льготный отпуск (администраци я в льготном отпуске отказывает мотивируя решением трудового коллектива)? 4.Куда обращаться для решения этих вопросов (профсоюза нет)? Спасибо.

Юрист г. Москва
06.12.2006, 12:20

Согласно статье 302 Трудового кодекса (ТК) РФ работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в приравненные к районам Крайнего Севера местности из других районов предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, предусмотренный для лиц постоянно работающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

В статье 121 ТК РФ содержится правило о том, что в стаж дающий право на ежегодные дополнительные отпуска за работу с вредными и опасными условиями, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время. Данное правило не применяется при назначении ежегодных дополнительных отпусков по другим основаниям.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 16 календарных дней за работу вахтовым методом в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера предоставляется полностью за календарный год, независимо от продолжительности вахты.

Если Вы считаете, что ваши трудовые права нарушены, Вы можете в трехмесячный срок со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав обратиться в суд. Дела, вытекающие из трудовых отношений рассматриваются мировым судьей по месту нахождения организации или по месту жительства заявителя.

Вам помог ответ?ДаНет

В в районах приравненому крайнему северу отработал 24 года.

В в районах приравненому крайнему северу отработал 24 года. В районе крайнего севера работаю 1 год по вахтовому методу. Сколько дней должен бть у меня отпуск.

Юрист г. Долгопрудный
16.10.2016, 17:50

28 = 24, по тексту. Стаж работы предыдущий - значения не имеет.

ТК РФ.

"Статья 302. Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом

[quote]Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:

предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:

в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня;

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
16.10.2016, 17:52

В данном случае стаж не имеет значение. Если отработали более 6 месяцев, то вправе взять отпуск в полном объеме, который состоит из основного отпуска 28 календарных дней и дополнительного отпуска 24 дня за работу в районах Крайнего Севера.

Вам помог ответ?ДаНет

Положен ли мне отпуск в 2013 году еще, по моему мнению яя отгулял отпуск за 2012 год?

Устроился на работу в марте 2012 года. С 27 февраля 2013 года нахожусь в отпуске продолжительностью 44 дня. т.к. работаю в районе приравненной к крайнему северу. Положен ли мне отпуск в 2013 году еще, по моему мнению яя отгулял отпуск за 2012 год?

Зотов В.И. 5.1
Юрист г. Петрозаводск
08.04.2013, 18:21

Уважаемый Владимир !

Вам следует ознакомиться со статьями 122, 123 Трудового кодекса РФ:

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Повлияет ли больничный до отпуска на дни отпуска или сумму начисления за отпуск?

У меня отпуск продолжительностью 44 дня (28 дней основной и 16 дней - дополнительный за работу в местности, приравненной к районам крайнего севера). Отпуск с 1 августа 2021 года. Нахожусь на больничном с 21 июня. Повлияет ли больничный до отпуска на дни отпуска или сумму начисления за отпуск? Спасибо. Больничный закроют до начала отпуска.

Юрист г. Тверь
10.07.2021, 23:43

Здравствуйте, Роман!

[u]Больничный на дни отпуска никак не повлияет. [/u]

Вам будет предоставлено столько дней, сколько положено - 44 дня.

Но, что касается отпускных, то они могут быть снижены, так как отпускные выплачиваются из расчета средней заработной платы за 12 месяцев, предшествующих месяцу отпуска (за минусом больничных).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
10.07.2021, 23:49

Здравствуйте!

Согласно действующему законодательству в отпускной стаж, дающий право на отпуск, входит период временной нетрудоспособности, поэтому Вам положен отпуск в полном объеме в соответствии с графиком отпусков.

Расчет отпускных проводится путем определения средней заработной платы за предыдущие 12 календарных месяцев перед месяцем начала отпуска. Если отработано меньше, то берется, соответственно, фактическое время работы. Периоды временной нетрудоспособности исключают из расчёта, а пособие по нетрудоспособности не входит в расчёт при определении среднего заработка для оплаты отпускных. Соответственно это влияет на размер отпускных.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение