Может ли УК в МКД в Москве отказаться от централизованной системы ГВС и перейти на самостоятельный подогрев воды?

• г. Москва

Имеет ли право Управляющая компания в МКД, расположенном в г. Москве и ранее подключенном к централизованной системе ГВС, с июня 14 г вдруг отказаться от этой централизованной системы горячего водоснабжения и перейти на самостоятельный подогрев холодной воды до состояния горячей с помощью ИТП, расположенных в МКД.

Соответственно при этом УК отказалась от регулируемых РЭК г. Москвы тарифов и рассчитывать плату за ГВС самостоятельно, также по п. 54 Правил 354?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В общем то может

я спрашивала именно про МКД расположенный именно в г. Москве, где существует городская централизованная сист. гор. водоснабжения. Выходит что УК может без согласия жильцов, без ОСС, изменить по своему желанию поставщика гор. воды, взять эту функцию от МОЭК на себя и заставить жильцов платить по тарифу в полтора раза больше городского? И это не смотря на тот факт. что в г. Москве тарифы для населения г. Москвы регулируются РЭК г. Москвы? или не для всего населения г. Москвы тарифы регулируются ?