Отчисление из ВУЗа после неоплаты второго семестра - Как вернуть потраченные деньги?
Отучился в ВУЗе на заочном один семестр. Второй оплачивать не стал, перестал выполнять задания. В июле пришло извещение об отчислении. Пошёл забирать документы, отказали, сославшись на то, что не оплачен второй семестр. Всё аргументировали пунктом договора 4.8 «Заказчик (я) вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Университету стоимости обучения на дату расторжения договора за весь период действия договора». Но ведь я не отказывался, они меня сами отчислили? На тот момент у меня не было времени что-либо доказывать, срочно нужны были документы для подачи в другой ВУЗ, пришлось заплатить. Сейчас хотелось бы вернуть потраченные на ничто 26 тысяч.
На руках имею письменный отказ в аннулировании долга, квитанцию об оплате второго семестра, договор.
Я могу претендовать на возврат потраченных денег? Если да, то можно чуть поподробнее, что и как?

Здравствуйте. Без договора можно сказать что ВУЗ формально правы, Вы сами не обучались, тем самым отказались от обучения
В вашем случае нужно было уведомить университет о расторжении договора по почте либо лично, с момента уведомления договор можно считать расторгнутым и с этого момента вы не должны платить.
Основанием для отчисления является не сдача дисциплин, что является основанием для расторжения договора.