Процедуру обращения в суд. Большинство источников слишком поверхностны и по ним просто невозмно правильно составить даже иск.

• г. Москва

Процедуру обращения в суд. Большинство источников слишком поверхностны и по ним просто невозмно правильно составить даже иск. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Для обращения в суд нужно составить исковое заявление, образцы которых висят на первом этаже любого суда. Затем оплачивается госпошлина, размер которой расчитывается в соответствии с законом "О государственной пошлине". К исковому заявлению прикладываются копии документов, на которые Вы ссылаетесь в иске в обоснование своих требований, прикладываете копии искового заявления по числу ответчиков, прикладываете квитанцию об оплате госпошлины и идете на прием к судье. Банковские реквизиты для оплаты госпошлины также вывешены где-нибудь в здании суда, можно узнать об этом в канцелярии. Если Вы все сделали верно, то судья принимает документы и назначает день судебного разбирательства. Желаю успеха, с уважением,