Александр
Александр г. Москва 20.07.2002, 13:17

Пожалуйста процедуру обращения в суд. Большинство источников слишком поверхностны и по ним просто невозможно правильно составить даже иск.

Спасибо.

ответы юристов
Ведерников В.В. адвокат Ведерников В.В. 20.07.2002, 14:55

Для обращения в суд нужно составить исковое заявление, образцы которых висят на первом этаже любого суда. Затем оплачивается госпошлина, размер которой рассчитывается в соответствии с законом "О государственной пошлине". К исковому заявлению прикладываются копии документов, на которые Вы ссылаетесь в иске в обоснование своих требований, прикладываете копии искового заявления по числу ответчиков, прикладываете квитанцию об оплате госпошлины и идете на прием к судье. Банковские реквизиты для оплаты госпошлины также вывешены где-нибудь в здании суда, можно узнать об этом в канцелярии. Если Вы все сделали верно, то судья принимает документы и назначает день судебного разбирательства. Желаю успеха, с уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение