При покупке квартиры 1/2 была оформлена на несовершеннолетнего ребёнка. Когда он может получить возврат?

• г. Магнитогорск
Ответы на вопрос (1):

когда подаст заявлепние об этом в налоговую

Спросить
Пожаловаться

Кто получает возврат налога от покупки квартиры, если при покупке квартиры, она была оформлена на три доли (одна доля на несовершеннолетнего ребёнка). Спасибо.

Возврат подоходного налога с покупки квартиры можно получить один раз. Ситуация следующая: семья приобрела квартиру в 2007 году, супруг получил возврат подоходного налога, т.к. квартира была оформлена на него. В 2015 году данная квартира была продана и семья приобрела другую квартиру, оформив её на супругу. Вопрос: Может ли супруга отказаться от возврата подоходного налога в пользу мужа? Спасибо!

Квартира куплена по ипотеке в официальном браке, была оформлена в общую совместную собственность Возврат подоходного налога на покупку квартиры был оформлен на мужа. Я в налоговой писала заявление об отказе от возврата подоходного налога. Сейчас мы в официальном разводе, квартира переоформлена полностью на меня (свидетельство о праве собствеености оформлено на меня), кредитный договор так же оформлен на меня. Могу ли я подать в налоговую декларацию на возврат подоходного налога на покупку квартиры, так как ипотеку оплачиваю теперь я и с двух миллионов вернуть должны были 260 тысяч, а фактически возвращена только половина этой суммы.

Родители в разводе, матерью ребёнка несовершеннолетнего куплена квартира, оформлена на сына и нее в доле. Мать использовала право на свой возврат от 2 мл 13%. Вопрос-может ли бывший муж использовать право и получить возврат 13% за ребёнка от покупки квартиры, если таким правом на себя он не воспользовался ранее?!

Вопрос такой: может ли муж получить налоговый вычет при покупке квартиры, если квартира оформлена в собственность жены (приобреталась в браке), жена не работает, но покупка была оплачена мужем (с его банковского счета)?

Может ли родитель воспользоваться вычетом за несовершеннолетнего на момент покупки квартиры ребенка в год, когда ребенок уже стал совершеннолетним. Покупка 2004 год, ребенку 16 лет, вычет взят в 2007, ребенку 19. Возникли трудности с получением возврата вычета на свою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить возврат подоходного налога при покупке квартиры, если квартиру сразу после покупки подарят несовершеннолетнему внуку.

Собираюсь подать на развод, имею несовершеннолетнего ребенка. Кредит на покупку квартиры был оформлен на мужа, когда мы уже состояли в законном браке и я находилась в декретном отпуске. Квартира оформлена в долевую собственность - 70% мужа и 30% мои. Кредит еще выплачен. Каким образом, при разводе, делится такая недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение