Отказ в выплате компенсации после ДТП из-за прекращения лицензии у страховой компании Генстрахование - правомерность решения.

• г. Москва

Ситуация такая: После ДТП мужу отказали в компенсационной выплате, основанием для этого стало как следует из письма, что договор страхования виновник ДТП заключил в момент прекращения действия лицензии у страхощика "Генстрахование"-лицензия была отозвана с июля 2006 г-, а виновник заключил договор в мае 2006 г.Правомочен ли отказ в выплате компенсации? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

Считаю, что отказ в компенсационной выплате незаконен. Полис приобретался в период действия лицензии СК и не вина страхователя, что впоследствие лицензия была отозвана.

Поэтому, по всей видимости, отказ РСА придётся обжаловать в Замоскворецкий суд г. Москвы.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.