Нужно ли мне спрашивать разрешение собственника жилья?

• г. Москва

Я прописан уже в течении двух лет, в квартире принадлежащей моей тетке. Тетка прописана и постоянно проживает в государственной квартире со своей дочерью.

При своем вселении, я никаких договоров аренды с теткой не заключал.

Сейчас я хочу вселить в эту квартиру свою жену.

Имею ли я такое право? Нужно ли мне спрашивать разрешение собственника жилья? Как мне прописать мою жену в эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Жилищному кодексу для прописки жены требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи, прописанных на этой площади. Поэтому без соглаия тетки не обойтись.