Задержанного гражданина России по делу о крупной краже доставили в Дагестан - законность и возможные действия

• г. Дмитров

Прошу ответить мой друг гражданин России жил в Белоруссии совершил кражу в крупных размерах. Его поддельники в Белоруссии осуждены условно и возместили ущерб. Друг работает в Москве но его задержали и отвезли в Дагестан по месту прописки по этому делу. Как быть, что делать законно ли это? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Задержали и отвезли в Дагестан? Вы имеете ввиду взяли под стражу и отправили туда?