Как оформить отсрочку в военкомате при обучении в ВУЗе на очной форме обучения?

• г. Шуя

В 2011 году я учился в колледже и военкомат возжелал поставить меня на учёт, а я соответственно оформить отсрочку. Но они оттягивали оформление, так как колледж проходил аккредитацию. В итоге меня перестал интересовать этот вопрос и я не ходил больше в военкомат. Вопрос таков: могу ли я сейчас придти в военкомат и потребовать оформление отсрочки, так как обучаюсь в ВУЗе на очной форме обучения?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы до сих пор не были призваны, можно сделать вывод, что колледж аккредитацию получил, соответственно Вам была предоставлена отсрочка. Повторная отсрочка может быть предоставлена по основаниям, предусмотренным пп.а) п.2 ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О воинской обязанности и военной службе".