Может ли не поступление в институт привести к досрочному зачислению в армию через военкомат?

• г. Челябинск

Мне говорили что если я не поступлю в институт то мне придет повестка в военкомат на досрочное зачисление в армию.

Вот я и хочу спросит такое может случится?

Ответы на вопрос (1):

ДОСРОЧНОГО зачисления в АРМИЮ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Год не появлялся в военкомате. Живу в России. Хочу вернуться в Украину и поступить в институт. Одну повестку подписал в прошлом году. Вопрос. Если я поступлю в институт и перинесу в военкомат бумагу что я поступил в институт. Может ли военкомат что то предъявить мне?

Поступаю в аспирантуру, приказ о зачислении должен быть 3 ноября. А повестка в военкомат у меня 8 октября. В отделе аспирантуры мне предоставили справку о том, что я сдал все экзамены в аспирантуру (не приказ о зачислении). И рекомендовали эту справку передать в военкомат через родственников. Чем мне грозит не явка в военкомат по врученной повестке? Могут ли меня забрать в армию до зачисления в аспирантуру в случае явки по повестке?

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Вчера был в военнкомате где мне сказали что мне отсрочку не дадут если я поступлю в институт хотя у меня есть поступить в институт до призыва на очную форму обучения, обусловили это что мне давалась отсрочка для обучения в техникуме и что сечас по новым законом если я даже поступлю в институт и предоставлю справку что я являюсь студентом очного отделения меня заберут в армию. Хочу спросить правда что если я поступлю в институт меня могут забрать в армию?

Меня зовут Андрей. В 2007 году я окончил медицинский колледж и в этом же году поступал в медицинский институт, но не поступил. Чтобы не призвали в армию, поступил в институт экономики психологии и права. В военкомате мне дали вторую отсрочку до 2012 года. В этом институте я проучился всего 2 месяца и взял академический отпуск на год. Сейчас снова пытаюсь поступить в медицинский институт. У меня вопрос: Если я поступлю в медицинскую академию и заберу документы с института экономики психологии и права (после того, как придет справка в военкомат о моем зачислении в медицинскую академию), могут мне засчитать эту отсрочку как дальнейшее продолжение обучения, т.е она сохранится или нет? Очень хочу стать врачом, что мне делать в случае отказа. Может все-таки пойдут мне навстречу? Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации? Спасибо.

Мне 25 лет дали повестку в армию. Будет ли у меня отсрочка от армии, если я поступлю в аспирантуру, институт закончил в 23 года.

Дело вот в чем... Летом 2020 г. я закончил школу, сдал ЕГЭ, получил отсрочку от военкомата (в мае того же года исполнилось 18). В сентябре уже числился студентом вуза. В декабре 2021 был отчислен по причине неуспеваемости. На данный момент (июль 2022) повестку от военкомата так и не получил и хотел бы снова поступить в вуз.

Если же я всё таки поступлю, уже будучи студентом мне может прийти повестка? И если придёт, то может ли военкомат забрать меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отчислили весной из института, пришла повестка из военкомата. Возможно получить отсрочку от весеннего призыва так как собираюсь поступать снова? Если нет то придумаю что-нибудь, и если поступлю снова в институт мне дадут отсрочку на срок полного обучения?... Я поступал в институт когда мне было 18 лет, на очное отделения института.

Меня интересует вопрос об аспирантуре. Даст ли военкомат мне отсрочку на время обучения в ней, если уже давали отсрочку на время обучения в университете? В военкомате получил повестку на 4 е июля (контрольное обследование и след повестка уже с вещами в военкомат). Если я не явлюсь по повестке 4 го июля, а поступлю в аспирантуру, дадут ли мне отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение