Имеет ли право банк блокировать зарплатную карту, если в этом банке был взят кредит, и имеется задолженность?

• г. Новоалтайск

Имеет ли право банк блакировать зарплатную карту, если в этом банке был взят кредит, и имеется задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Если в вашем кредитном договоре есть пункт о безакцептном списании, то могут. Вы его сами подписали, тем самым разрешили банку списывать денежные средства с вашей карты.