Проблемы с косметическим ремонтом подъездов - что говорит ответ УК и как правильно реагировать

• г. Кострома

Нашему дому более 25 За это время НИ РАЗУ в подъезде не производился косметический ремонт. Я нашла разъяснение, в котором было указано, что УК ОБЯЗАНО ремонтировать подъезды раз в 3-5 лет. Причем решение жильцов дома не обязательно (в доме 8 подъездов). 18 июля я написала заявление о ремонте в УК и сегодня, 13.08 получила следующий ответ. Цитирую: Уважаемый собственник! На ваше заявление от...сообщаем, что на косметический ремонт составлена смета, с которой вы можете ознакомиться у менеджера участка. ТОЛЬКО после принятия на общем собрании собственников решения по источнику финансирования будут определены сроки выполнения работ. ВАше решение необходимо направить у УК в виде протокола очного голосования и реестра подписей собственников. Директор Синев. Убедительно прошу Вас объяснить, насколько ответ директора соответствует законодательству. Я не понимаю, зачем решение собрания и реестры с подписями. И Что это за источники финансирования, упоминаемые в ответ УК. Видимо, они имеют в виду, что мы будем скидываться на ремонт из своих карманов. Как вести себя после получения этой странной бумаги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при оплате за ремонт собираются денежные средства на дом. которая УК производит ремонт.