Могу я просить Вас указать конкретное международное соглашение (название, дата), на которое Вы ссылаетесь своем ответе.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №461934

Уважаемый Сорокин Владислав Алексеевич!

Сегодня задала вопрос №461839 и получила Ваш ответ на него. Могу я просить Вас указать конкретное международное соглашение (название, дата), на которое Вы ссылаетесь своем ответе.

Спасибо.

Наталья.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
02.08.2007, 21:10

Бесспорно, квартира принадлежит только Вам. Применять конкретное соглашение можно только к конкретной ситуации - пока же в Вашем случае не вижу абсолютно никакой проблемы. Даже если бы квартира принадлежала бы Вашему мужу, только российские власти были бы уполномочены решать ее судьбу в соответствии с национальным законом - но никак не финские.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Документ содержащий, г. Димитровград

Спасибо! У вас очень умные ответы, не содержащие ответа! Если Вы знаете, напишите название документа, в котором оговариваются расценки за ремонт и содержание жилья. За ранее благодарю Вас за ваш исчерпывающий ответ!

Юрист г. Москва
08.11.2014, 12:21

Расценки устанавливаются для каждого города по разным ценам, стоимость работ разная. Смотрите ПП 491, там в общем описано

Вам помог ответ?ДаНет

Недавольна вашими услугами..

20 февраля задала вам вопрос.. но так и не получила на него ответа... что за развод... телефон ваш не работает.. пишет отказ... где же ваша бесплатная консультация.. если требуете оплатить ответ..

Юрист г. Серпухов
21.02.2018, 21:53

Добрый день. Во-первых, юристы, которые тут консультируют ничего бесплатного лично Вам не обещали. Во-вторых, администрация сайта, которая заявляет о возможности бесплатного консультирования, никакого отношения к юристам не имеет. Ну и в третьих, никаких услуг в рамках бесплатных консультаций никто никому не оказывает. Услуга - это выполнение определенного действия за плату. Если речь идет о бесплатном консультировании, то к услугам это никакого отношения не имеет. Если Вас что-то не устраивает - это Ваше право, можете не соглашаться. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе?

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин Александр.

Юрист г. Долгопрудный
04.02.2004, 13:15

А Вам просто передаточный акт выслали? Откуда акт вообще у Вас появился? Вообще-то обычно какой-либо документ направляют как приложение к письму приблизительно следующего содержания: "Направляем Вам _________. Приложение: Акт". Вот именно такое письмо и носит название сопроводительного.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Хотелось бы уточнить.

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе и не будет ли плохим моментом, что это письмо отсутствует?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин

Александр.

Юрист г. Долгопрудный
04.02.2004, 14:14

Что такое сопроводительное письмо, ответил ранее. А вот то, что оно отсутствует, достаточно плохо - тяжело будет доказывать, что ответчик Вам сообщал о реорганизации и когда он это сообщил.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вчера я задала Вам вопрос № 792779 и получила ответ, но к сожалению прочитать его не могу, не открывается страничка.

Вчера я задала Вам вопрос № 792779 и получила ответ, но к сожалению прочитать его не могу, не открывается страничка. Пожалуйства повторите ответ, сейчас ваш совет очень важен. Спасибо.

Юрист г. Петрозаводск
26.05.2009, 11:33

Елена, я пересылаю ответ данный Центром экстренной правовой помощи, г. Москва

Ответ от 25 мая 2009 г. 18:09:

Здравствуйте, Елена!

Сам по себе моральный вред не индексируется, не индексируются и проценты. Однако, поскольку неисполнение решения суда в части выплаты денежных средств - это по-сути - не исполнение денежного обязательства, то некоторые суды присуждают проценты по 395 ГК РФ за не исполненное решение. Бороться с этим можно, однако, не видя материалов дела, однозначный ответ дать не могу.

Если последнее решение уже вступило в законную силу, то апелляцию подавать поздно. Но можно подать надзорную жалобу в Мособлсуд. На счет шансов - опять же - надо смотреть материалы дела

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Вопрос Гордиенко Виктории Витальевне: где ответ на вопрос 16318699?

ЗАдал вопрос: как заставить должника выполнять решение суда. Получил пустой ответ: вы не можете увидеть ответ на вопрос? Докладываю: ответа не вижу. Вам не прилично отвечать вопросом на вопрос, это снижает Ваш рейтинг.

Юрист #7640564
Юрист г. Саратов
17.09.2019, 00:40

Вы впустую тратите время юристов, задавая вопрос и не читая на него ответ. Вам ответила по существу вопроса не только я, но и другие юристы, повторять не вижу смысла, откройте и посмотрите!

Номер вопроса №16318644

Что мне прилично, что нет - решать не Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тольятти

Но я нигде не могу найти Постановление на которое Вы ссылаетесь.

Уважаемый Малиновский Александр Михайлович!

Спасибо Вам за скорый и обнадеживающий ответ на вопрос №62136. Но я нигде не могу найти Постановление на которое Вы ссылаетесь. Не поможите?

Еще раз спасибо.

Юрист г. Москва
19.11.2002, 22:56

Постановление Правительства Российской Федерации

от 14 августа 2002 г. N 599

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. В Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст. 2939; 1996, N 18, ст. 2144; 1997, N 8, ст. 952; 2000, N 13, ст. 1370):

а) в абзаце втором пункта 3 исключить слова: "договору аренды";

б) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации (далее именуются - документы, удостоверяющие личность), необходимыми для осуществления регистрационного учета, являются:

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до замены его в установленный срок на паспорт гражданина Российской Федерации;

свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста;

паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации";

в) в абзаце четвертом пункта 9 исключить слова: "аренды (субаренды)";

г) пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений";

д) пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил";

е) исключить пункты 13, 19, 21, 22, 34 и абзац третий пункта 16;

ж) в пункте 27:

в абзаце первом слова: "Федеральную миграционную службу России или ее территориальные органы" заменить словами: "Федеральную миграционную службу Министерства внутренних дел Российской Федерации или подразделения по делам миграции министерств внутренних дел, управлений и главных управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации";

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Регистрация вынужденных переселенцев по месту жительства осуществляется на основании документов, предусмотренных пунктом 16 настоящих Правил";

з) в пункте 30:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания, а в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, на туристских базах и в иных подобных учреждениях - по их выбытии";

в абзаце втором слова: "Федеральной миграционной службой России либо ее территориальными органами" заменить словами: "Федеральной миграционной службой Министерства внутренних дел Российской Федерации или подразделениями по делам миграции министерств внутренних дел, управлений и главных управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации";

и) подпункт "а" пункта 31 изложить в следующей редакции:

"а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета".

2. В абзаце четвертом пункта 12 Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1998 г. N 1541 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 1, ст. 192), исключить слова: "и после постановки этих граждан на воинский учет (снятия с воинского учета) производят их регистрацию или снятие с регистрационного учета".

Председатель Правительства

Российской Федерации

М. Касьянов

Но данный документ, естественно, нужно рассматривать в рамках: Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст. 2939; 1996, N 18, ст. 2144; 1997, N 8, ст. 952; 2000, N 13, ст. 1370)

С уважением, А.М. Малиновский

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
25.07.2017, 19:54

Здравствуйте! Татьяна, Возможно вы что-то неправильно сделали, поскольку ни одного вашего вопроса не отражается здесь. Попробуйте ещё раз, мы обязательно постараемся на него ответить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
25.07.2017, 20:02

Здравствуйте,

Насколько я вижу, это ваш первый вопрос и ничего больше нигде не задавали, телефон по всей видимости перегружен

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Большое спасибо. Если возможно напишите мне пожалуйста название документа, статью, параграф на который Вы ссылаетесь.

Получил от Вас ответ на мой вопрос. Большое спасибо. Если возможно напишите мне пожалуйста название документа, статью, параграф на который Вы ссылаетесь. Я хочу найти его в интернете и ознакомиться. Спасибо.

Юрист г. Екатеринбург
25.02.2017, 10:21

Возможно напишите мне пожалуйста название документа, статью, параграф на который

А вопрос то у вас какой? Как можно ответить не видя вопроса вашего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
25.02.2017, 10:23

Здравствуйте!

Какой именно вопрос из четырех Вами заданных? Уточните, а также кто давал на него ответ

Всего доброго, обращайтесь!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
13.01.2017, 13:45

Требовать вы будете у того, кому оплачиваете консультацию, на данном сайте юристы на вопросы отвечают бесплатно в свободное от основной работы время на те вопросы, на которые могут или хотят ответить.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение