Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу разъяснить, какой процент получает по больничному листу работник, если он работает на предприятии 2 года 6 месяцев?

Как производится расчет больничного листа по новому законодательству? Учитывается ли больничный лист при начислении оплаты ежегодного трудового отпуска, если работник работник идет в отпуск сразу после больничного?

вопрос №46194
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

В соотв. С ПОЛОЖЕНИЕ о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, а именно п.29-31:

Пособие по временной нетрудоспособности вследствие трудового увечья или профессионального заболевания выдается в размере 100 процентов заработка - Вы не указали, что явилось причиной временной нетрудоспособности.

В соотв. С пп."в" п.30: рабочим и служащим, имеющим непрерывный трудовой стаж до 5 лет - пособие в размере 60% заработка. Расчет пособия определяется все тем же Положением, пока никаких изменений нет. В соотв. Со ст.139 ТК РФ средний дневной заработок для оплаты отпуска исчисляется за последние три календарных месяца.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X