Могут ли призвать на службу в ряды вооруженных сил офицера запаса (закончил военную кафедру в университете) после 27 лет? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Могут ли призвать на службу в ряды вооруженных сил офицера запаса (закончил военную кафедру в университете) после 27 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. "б" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).

Таким образом, офицера запаса, достигшего возраста 27, лет не могут призвать на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

До какого возраста на данный момент могут призвать на службу офицера, прошедшего военную кафедру в университете - для службы в рядах вооруженных сил РФ?

Я лейтенант запаса (закончил военную кафедру при университете, в ВС не служил). Мне 27 лет. Могут меня призвать на 2 года лейтенантом?

Слышал что призывной возраст для офицеров запаса (после военной кафедры) до 30 лет. Это так?

В 1998 г. я закончил севастопольский тех. университет при нем закончил военную кафедру принял присягу на верность народу Украины прошел военные сборы и получил звание лейтенанта (запаса). В 2000 г. принял гражданство России и меня призывают рядовым на срочную военную службу в ряды вооруженных сил РФ.

Подлежу ли я вообще призыву в РФ?

Проконсультируйте, пожалуйста: могут ли призвать на военную службу офицера запаса (военная кафедра в университете), если он единственный ребенок и родители пенсионного возраста.

Я закончил университет в июне 2008, при нем успешно прошел военную кафедру, получил диплом. Сдал приписное в военкомат. Там мне дали временное удостоверение офицера запаса взамен военного билета и сказали явиться за военником в октябре. Вопрос: могут ли меня без моего согласия призвать в Вооруженные силы в качестве офицера, когда я приду получать военный билет? Почему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Крыму, отучился в университете, закончил военную кафедру. Звание - младший лейтенант запаса. Крым теперь Россия, могут ли меня призвать на срочную службу, или звание сохраняется?

Меня зовут Дмитрий, я в июне 2006 г. закончил военную кафедру при своём университетя пройдя сборы... в июне 2007 г я заканчиваю университет.

Меня интересует правда ли то что летом 2006 г вышел закон, что офицеров запаса с января 2008 г призывать не будут, а призывать будут только тех, кто закончит военно-учебные центры?

Могут ли меня призвать после 2008 г?

Заранее огромное спасибо.

Могут ли призвать офицера запаса, окончившего военную кафедру ВУЗА после того, как ему исполнилось 28 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение