Мать похищенного ребенка борется за его возвращение, несмотря на задержание похитителей

• г. Москва

Меня зовут самира у меня похитили ребенка. Полицейские задержали похитителей. Сейчас идет следствие а ребенок находиться в приюте. Имеют ли они право не отдавать ребенка матери. Обьясняют это тем что надо провести несколько допрсов а потом ребенка отдадут.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Действия полиции незаконны! Допрос несовершеннолетнего ребенка возможен только в присутствии законных представителей (родителей). В данном случае имеет место превышение должностных полномочий. Узнайте телефон горячей линии, звоните и жалуйтесь на незаконные действия сотрудников полиции. Обязательно направьте жалобу в прокуратуру по факту незаконного удержания ребенка.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру